Назначили свечи с хлоргексидином

Здравствуйте, срок беременности 11 недель. Акушер в ЖК по результатам мазка Лейкоциты- сплошь назначила свечи гексимистин, но у меня эрозия. Боюсь будет кровить и в аннотации к препарату написано при беременности с осторожностью. Можно ли заменить на депантол?

31 год

Здравствуйте! Да можно эти свечи заменить на свечи депантол, они не такие "агрессивные", и чаще всего не дают кровянистых выделений. А свечи гексимистин могут давать кровянистые выделения. Опять же в случае количества лейкоцитов сплошь я бы рекомендовала вначале сдать мазок ПЦР фемофлор 16 или флороценоз на условно-патогенную флору и бак посев с чувствительностью к антибиотикам