Возможна ли беременность в этом цикле?
Задержка два дня, тесты еле видные , на узи написали беременность раннего срока, возможна ли беременность?
Здравствуйте, если были незащищённые половые акты, положительные тесты и по узи выставлена беременность раннего срока, то да, беременность возможна. Скажите пожалуйста, что описано по узи малого таза ?
Прикрепила заключение узи
Прикрепила заключение узи добрый день
Да, по узи описана беременность раннего срока, киста жёлтого тела, она проходит самостоятельно. Беременность подтверждена по узи малого таза.
Тоесть получается беременность есть?
По узи нет описания плодного яйца, на первой странице, есть толстый эндометрий и киста жёлтого тела, для более точного определения беременности рекомендуется кровь хгч. Вы не сдавали ХГЧ? Были незащищённые половые акты?
Последний ПА был неделю назад, думаю не факт что хгч что то сейчас покажет
Возможно ли зачатие при кисте желтого тело?
Принятый ответ
Да, при кисте жёлтого тела возможно зачатие, само по себе наличие жёлтого тела является признаком того, что овуляция была. Хгч показывает кровь достоверно, если тесты положительные.
Принятый ответ
Здравствуйте, если в цикле были не защищенные половые акты, то беременность вполне возможна. Плодное яйцо по узи обычно визуализируются при значениях ХГЧ от 1000 и более. При более низких цифрах маловероятно достоверно увидеть плодное яйцо
Здравствуйте.
Если были половые акты без предохранения, то беременность вполне возможна . В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности. Далее рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Добрый день! Можете пожалуйста посмотретьпротокол узи, и сказать возможно ли зачатие?
По узи беременность исключить по узи невозможно 🙏🏻
Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты, то конечно беременность не исключена, для точного её определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то беременность есть, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Добрый день! А при кисте желтого тела, беременность возможна?
Да конечно возможна
Мне просто говорили что при кисте, значит овуляции вообще не было (
Если есть фолликулярная киста, то это значит что не было овуляции
А по узи у меня какая киста?
Принятый ответ
Киста жёлтого тела, беременность не исключена, рекомендации выше
Поняла , спасибо большое 🙏
Добрый день.
В описании протокола не отражён факт беременности. Описан только пышный эндометрий, и не более. В подобных случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Если цифры более 5, то это беременность
Добрый день! Возможно ли зачатие при моем узи?
Теоретически возможно, только при том условии, если была овуляция (а жёлтого тела не описано)
Мой врач которая проводила узи, сказала что у меня киста жёлтого тела
Если киста желтого тела, то возможна
Узи я прикрепила, можете пожалуйста посмотреть его и сказать мне? 🙏
Все рекомендации, которые выше, даны на основании прикрепленного протокола. В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ