Консультация covid-19 /

Результаты теста — вопрос №368164

Здравствуйте!В начале октября пропало обоняние и вкус, был немного заложен нос, других симптомов не было. В конце октября сдала тест на антитела: m 17 g 5. Через месяц ещё раз сдала на антитела: m 16 g 6. Что это значит? Сейчас присутствуют головные боли (как в тумане) и утомляемость.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А далобы ваши связаны с перенесённой инфекцией.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а я заразна в данный момент? И почему показатель m уходит так долго?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев' На них не стоит обращать внимание. Их значения также могут колебаться.Иммунная память на 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Заразны вы или нет может определить только ПЦР тест
Клиент
Ольга, спасибо
Клиент
Екатерина, спасибо!
Невролог, Терапевт
Заразны вы или нет показывает только ПЦР, если она отрицательная, то вы не заразны. М буд ер т сохраняться еще 2-3 месяца, по этому поводу не стоит переживать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу на антитела острая стадия заболевания - пройдена. Есть иммунитет.
Сейчас требуется сдать ПЦР из носоглотки на инфекцию. Если он придёт отрицательный, то Вы не заразны для окружающих.
Цинк 50 мг для укрепления иммунитета и восстановления обоняния в течение месяца.
Селен 100 мкг в качестве антиоксиданта.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.
Предположительно Вы переносите астено - вегетативный синдром после заболевания.
Если нет склонности к повышенному давлению можно принимать растительные адаптогены Элеутерококк или Женьшень утром в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!
Педиатр
Иммуноглобулин может быть таким высоким длительно до трёх, должен даже до 6 месяцев. Иммунитет формируется только когда Иммуноглобулин G будет превышать иммуноглобулин м а тот начнет падать. Сейчас настоящий момент у вас идёт стадия реконвалесценции, в организме вируса нету, но последствиями являются астенический синдром, Вы очень хорошо описали клинически. Рано или поздно он пройдет Пейте витамин Д 2000 единиц действия аскорбинка от 500 мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Марина. по анализам у Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично. Для преодоления интоксикации после инфекции рекомендую пентовит или нейробион на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое