Болит живот третий год
Третий год что то меня регулярно беспокоит, нет сил уже. Перепила кучу всего, и фгдс и колоноскопию уже делала, все везде нормально, а что болит не понимаю. Пока пью таблетки, вроди бы нормально, заканчиваю и снова. Практически всегда жидкий стул. Ещё болит и давит правый бок. Постоянно как будто нету сил. Чуть поработаю и сразу устаю. Ещё как будто слизь в горле, глотать не приятно, бывает как будто сухость сильная, что аж гло тнуть не могу
Принятый ответ
Здравствуйте.
После чего стали отмечать болевой синдром впервые?
Как переносите выпечку, кисломолочные продукты?
кишечник обследовали лабораторно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, если по результатам лабораторных и инструментальных методов диагностики, никаких значимых проблем не находится, которые могли бы стать причиной боли и дискомфорта, то проблемы рассматриваются в рамках функциональной патологии. В подавляющем большинстве случаев функциональные проблемы сочетаются с неправильной работой вегетативной нервной системы. Я задам уточняющий вопрос, как Вы оцениваете состояние своего психо эмоционального фона? Тревога, стресс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По возможности, приложите результат узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами.
Для полной диагностики причины таких симптомов рекомендуется дообследоваться со стороны кишечника:
- уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
- уреазный дыхательный тест на лактазную недостаточность
Для нормализации стула и микрофлоры кишечника возможен прием энтерола 2раза в день, смекта 3ираза в день. Для уменьшения тяжести и боли в боку рассмотрите прием спазмолитика тримебутин 3раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, можно предположить у вас функциональное нарушение ЖКТ и СИБР. Для подтверждения диагноза требуется проведение дыхательного теста на СИБР.