Консультация covid-19 /

Усталость после covid19 — вопрос №368250

Здравствуйте, заболел 14.11
М, 27 лет.
После отрицательного теста, началась ужасная усталость , одышка после элементарных действий, рассеянность, тахикардия. Сплю 10 часов, встаю как будто и не спал. Скажите пожалуйста как придти в себя и о совместимости витаминов? И в целом какие рекомендации и как долго это может быть? Психологически уже тяжело , плюс до сих пор не чувствую запахов и вкуса еды.
С 01.12
1. Кораксан 1/2 т в сутки
2. Д3 1000 ме 2 т в сутки
3. Цинк хелат Эвалар 1 т в сутки
4. Магне B6 3 т в сутки
+ С 11.12
Супрадин 1 шипучая таблетка ( это не перебор?)

Терапевт
Здравствуйте, у вас характерный постковидный астенический синдром, слабость может сохраняться несколько месяцев.
Педиатр
Добрый вечер. После перенесенной коронавирусной инфекции характерна постинфекционная астения. Продолжите приём препаратов, выписанных вам ранее. Не забывайте про дыхательную гимнастику.
Организму надо время на восстановление.
Выздоравливайте.

Педиатр
Плотно кушайте, больше отдыхайте)
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Такие жалобы после перенесенной коронавирусной инфекции еще могут сохраняться длительно до 1,5 месяцев. Это связано с явлениями постинфекционной астении. К вашему лечению добавить нужно энерион по 1 таблетке утро и 1 таблетка в обед в течение месяца. Основное показание у него постинфекционная астения. Выздоравливайте и набирайтесь сил!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это постковидная астения. Магний по 2т 3рд
Терапевт
Здравствуйте, у вас постковидная астения,может сохраняться ещё длительное время,витамины продолжайте принимать,надувайте шарики,дуйте в трубочку,опущенную в ёмкость с водой,прогуливайтесь,дышите свежим воздухом, начните с небольших нагрузок, постепенно станет лучше.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! У вас постковидный синдром, который может продолжаться до 2-3 мес.
Лечение вы принимаете верное, однако хелатная форма цинка обладает высокой усваемостью и дозировка там уже полноценная суточная. А в супрадине также есть цинк. На время приёма супрадин можно отменить цинк и начать пить его после того, как закончится супрадин.
Клиент
Анна, здравствуйте. Понял. Что насчёт алкоголя? Пару бокалов вина?
А то уже как то грустно)
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Не вижу ничего против пары бокалов сухого красного (не грустите))
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Астения. Часто пациенты жалуются на слабость, больше гуляйте, отдыхайте. Приём препаратов правильный.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Роман. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата настойку жнь-шеня для восстановления организма при интоксикационном синдроме после инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.