Обострение боли в грудном отделе

Здравствуйте. Обострилась боль в грудном отделе. Остеохондроз грудного отдела. Пластырь версатис помог снять боль на 8ч. Подскажите можно ли наклеить новый на еще 4ч? И можно ли ибупрофен дополнительно пить еще? Боль опоясывающая, курс уколов уже ставила, боль проходила, сейчас снова обострилась. Боль в районе желудка и за лопатками, опоясывающаяся. И как отличить не болит ли сейчас желудок?

Нет
31 год

Здравствуйте, для того чтобы более детально разобраться в ваших жалобах, ответьте пожалуйста на несколько уточняющих вопросов:
Боль в области спины?
Боль усиливается при движении, наклонах, поворотах?
Как сильно болит от 1 до 10 (где 1- лёгкая боль, а 10- невыносимая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Боль по кругу, в области спины под лопаткой и под ребрами. Во всех положениях лежа- больно. Началось все в 13:00 , выпила ибупрофен 400, не помогло, в 17:30 на клеила пластырь версатис-помог. И ночью опять заболело, ибупрофен опять выпила, т.к пластырь уже нельзя же? Ибупрофен практически не помог

Напишите пожалуйста подробнее, вот вы лежите на спине болит, а если повернуться с бока на бок или сесть болит сильнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сильнее

Я вас понял. Обезболивающие препараты в том числе Ибупрофен- это препарат выбора при болевом синдроме, Версатис- в дополнение. Поэтому вы на правильном пути, рекомендуется в таких случаях продолжить приём Ибопроефна 400 мг по 1 таб 2-3 раза в день 7 дней.
Пластырь назначают на 12 часов, потом перерыв 12 часов, и можно снова клеить 3--5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не желудок все таки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ибупрофен по 1т 400?

Желудок обычно болит приступообразно, в верхней части живота, посредине, без связи с движением. Ибупрофен 400 мг 1 таблетка 2-3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще пожалуйста, врач назначил уколы спазган и платифиллин, можно ли еще пластырь лепить если будет приступ боли?

Эти два препарата не доказали свою эффективность в научных исследованиях, поэтому в доказательной медицине не испульзуются и отсутствуют в клинических рекомендациях Российских и общемировых.

Принятый ответ

Пластырь клеить можно спокойно 3-5 дней с перерывом в 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отвечая на Ваши вопросы:
1) Да, можно было наклеить ещё один пластырь на 4 часа - далее перерыв 12 часов (одновременно можно наклеить до 3х пластырей)
2) Комбинация с ибуклином возможна и даже рекомендована - 2 раза в сутки, 5 дней + добавить миорелаксант: сирдалуд 2мг перед сном в первый день, со 2го дня 4мг перед сном 7-10 дней, чтобы снять рефлекторный мышечный спазм
3) боли в желудке не связаны с движением, не усиливаются при пальпации (касании болевой зоны), как правило, связаны с приёмом пищи