Месячные как долго востанавливаются
Здравствуйте, я с историей, половой жизней стала жить пару месяцев назад. Секс не частый,даже очень редкий в июле 20 был секс. Первую таблетку выпила в начале августа из-за задержки выпила таблеику Эскапел. Потом пошли месячные месячные были с 4 по 8. А 13 сентября был секс и приеяла Эскапел причин не было,но я приняла по своей глупости и панике. Жила спокойно и с 21 по сегодняний день месячные идут. Мне стоит беспокоиться. Так же имею хроническое заболевание рассеяный склероз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты Экстренной контрацепции применяются после незащишеного полового акта в первые 72 часа. На фоне по тема может быть нарушение мц. В вашем случае обычно рекомендуются очный осмотр гинеколога, применение кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и узи малого таза для оценки состояния эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при приеме экстренной контрацепции в организм поступает ударная доза гормонов. Вследствие этого нарушается менструальный цикл. В подобных случаях рекомендуют Транексам по 500 мг три раза в день до чистой накладной. Есть смысл рассмотреть надёжный метод контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты экстренной контрацепции рекомендуют принимать не более 1-2 раз в год , без причины прием не желателен , может приводить к нарушению менструального цикла . Если выделения сохраняются более 10 дней , идут обильно , в таких случаях рекомендуют обратиться к гинекологу и проведение ультразвукового исследования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения, которые начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Выделения могут идти как угодно долго, потому что, по сути - это сбой менструального цикла, конечно. Обычно, в похожих ситуациях рекомендуют купировать выделения приёмом любого кровоостанавливающего препарата, например, Транексамовая кислота по 500 мг 3 р в день до 4х дней по согласованию с лечащим врачом.
Цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев после приема ЭК.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет.
Такая реакция вероятнее всего лишь побочный эффект от действия препарата экстренной контрацепции.
Выделения могут идти непроизвольно, самое главное чтобы прокладка не заполнялась быстрее чем за 1,5-2 часа.
Рекомендуется контроль за выделениями в динамике, транексамовая кислота по схеме .