Слабость, головокружение

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пью флуоксетин 7 день. Постоянная слабость, головокружение, не могу ничего делать,хочется только лежать. Это нормально? Читала, что так проявляются побочки, но я уже не могу находиться в таком состоянии. Стоит ли отменять препарат или продолжить лечение?

37 лет

Здравствуйте. На начальных этапах приема антидепрессантов многие люди отмечают появление нежелательных реакций, в том числе головокружение, тошноту, слабость, возможно усиление тревоги. Для облегчения состояния на период адаптации организма к препарату обычно рекомендуют прием анксиолитиков (гидроксизин, алпразолам, клоназепам, феназепам) короткими курсами до 14 дней. Кроме того, прием антидепрессанта лучше начать с минимальной дозы и увеличивать дозу постепенно раз в 7–10 дней до достижения терапевтической. Попробуйте очно обратиться к врачу-психиатру для коррекции схемы лечения.