Цистит и зуд
Добрый день! У меня цистит, сегодня уже пошел 3 день. Принимаю фитолизин, сегодня выпила Монурал. Температуры нет. Боли про мочеиспускании проходят, но сильно беспокоит зуд во влагалище и как будто сухость. Завтра уезжать в другой город, уже не успею сдать анализ. Выпила в первый день флуконазол и два дня на ночь вставляла свечи Экофуцин. Также подмываюсь Лактоцидом красным. Но как будто именно в плане зуда легче не становится. Половой партнер у меня один долгое время.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации это может быть не молочница , а сочетание молочницы и бактериального вагиноза . В Подобных случаях рекомендуют флуконазол 150 мг внутрь повторить, клиндамицин пролонг во влагалище шесть дней
Далее восстановление флоры 1 месяц пробиотики внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае можно рекомендовать принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней и использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Добрый день.
При похожих результатах можно предполагать смешанный дисбиоз. Условно - патогенная флора дала чрезмерный рост, от этого и симптомы.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней. Если происходят рецидивы, то далее, обычно, рекомендуют согласовать с доктором возможность применения противорецидивной схемы на полгода (1 - 2 раза в неделю)
Принятый ответ
Здравствуйте
Отписанные симптомы характерны для дисбиоза влагалища , активации условно-патогенной микрофлоры
Обычно ,в подобных случаях рекомендуется использовать препараты широкого спектра действия,например ,макмирор комплекс 8
Дней вагинально .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Учитывая , что на фоне применения экофуцина сохраняются зуд , сухость во влагалище , можно предположить нарушение микрофлоры во влагалище с присутствием кандиды , других условно-патогенных бактерий ( гарднерелла и тд. ) . В таком случае обычно рекомендовано к применению препараты комплексного состава , например, макмирор комплекс по 1 св на ночь, во влагалише , 8 дней . Внутрь продолжить канефрон по 2 таб х 3 р\день, 10-14 дней .
Инна Анатольевна, подскажите, у меня осталась последняя свечка экофуцина, ее нужно вставить или если вводить макмирор, то не надо?
Если у вас уже есть макмирор комплекс , тогда начинайте применять его . Если есть на сегодняшний день только экофуцин , можно "доделать " его и далее уже начать макмирор комплекс .