Красные выделения это норма

Нарушила приём противозачаточных таблеток Медиана. На 10 день пришли месячные. Идут они 6 дней. Закончились, но мазня до сих пор присутствует.(уже как 5дней) Была сегодня на узи , сказали что все хорошо. Все это время я продолжала и продолжаю пить таблетки.Эта такая реакция на сбой?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Наталья, добрый день.
Если была погрешность в приёме препарата, то такая реакция организма может быть, конечно.
Обычно, в подобных случаях рекомендуют продолжать приём препарата по 1й таблетке в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это нормальные реакция на пропуск таблетки, за счет резкого снижения уровня гормонов, возникает кровотечение отмены, цикл потихоньку придет в норму, вы просто продолжаете таблетки как положено строго по времени и без пропусков. В случае пропуска таблеток рекомендовано предохраняться 7 дней барьерными методами контрацепции