Повышены тромбоциты
Добрый день. Я переболела ковидом. В легкой форме. Сдала анализ крови, получила такие результаты: - Гематокрит 45.4 при норме 35-45 - Распределение тромбоцитов по объёму PDW 20.5 (10-20 норм) Средний объём тромбоцитов MPV 13.8 (9.4-12.4 норм) Коэффициент больших тромбоцитов P-LCR 55.5! (При норме 13-43) Остальные показатели в норме, в идеально, гемоглобин 144, тромбоциты PLT 196*10*9 при норме 150-400 Насколько это опасно и что делать? Прописали тромбоасс по 50 грамм в день, а потом пересдать. Но, у меня ещё должны быть критические дни дня через 3, может быть это с ними связано?? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Приложите весь бланк. Д димер если сдавали тоже.
Ольга, а что такое Д-диммер? Мне кажется я не сдавала, просто клинический.
Результаты загрузила
Принятый ответ
Судя по представленному бланку это минимальные отклонения диагностически не значимы. Тромбо АСС не стоит принимать. Д димер сдавать тоже не надо. Тромбоциты в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, общее количество тромбоцитов в норме.
Д-димер какой?
Наталья, я не знаю что такое ж-диммер( я просто сдавала общую кровь. Может стоит пересдать?
Результаты загрузила. Я ещё свёртываемость сдавала
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти показатели клинического значения не имеют,главное,что уровень тромбоцитов в норме. Пить тромбоасс не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти отклонения клинически не значимых, коррекции они не требуют и постепенно придут в норму. Тромбо асс можно не пить