Сыпь на подбородке
Здравствуйте,у ребенка сыпь на подбородке,на нижних веках Были у дерматолога,мажу хлоргексидином и фуцидином. Были у лора еще,думала,что нос посмотрит. Возьмет мазки на стрептококк. Туда направил деоматолог. Мазки не взяли,но лор сказали,что это стрептодермия. До этого сильно проболели,что я,что сыночек. Ребенок 10 лет. Ребенок инвалид. Я слышала ,что мыть нельзя. Но не мыть я не могу. Ибо после еды всегда умываемся. И как не мыть лицо в принципе?!Объяснить я не могу,что нельзя,что можно. Так как у нас тяжелая умственная отсталость. Прописали антибиотики(амоксиклав) по 625 мг/3 раза в день. Не видела,чтоб чесал. Кровь сдали сегодня,будет завтра результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для стрептодермии. В таких случаях обычно рекомендуют: мочить минимум,тк с током воды распространяется!
Для других деток ,к сожалению , может быть заразно.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Фукорцин 2 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию картина наиболее характерна для стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В такой ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Добрый вечер.
Описанная картина наиболее вероятна для стрептодермии, указанное лечение может оказаться эффективным.
Для ограничения высыпвний от воды при умывании вероятнее всего окажется эффективным применение детских влажных салфеток без спирта, которыми можно протирать зону вокруг губ, минуя высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото картина характерна для стрептодермии. Лечение у вас грамотное.
Да, при стрептодермии рекомендуется ограничить контакты с водой, но если этого сделать нельзя, то сразу же промакивать кожу насухо одноразовыеэм бумажным полотенцем. Так же коротко стричь ногти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней