Шелушение и стягивание кожи уголков глаз

Добрый день! Шелушится и стягивается кожа в уголках глаз, пробовал мазать увлажняющим кремом, появляется жжение. Сначала подумал что это химический ожег, было на одном глазу, потом начало появляться на втором, как лечить и что это может быть? Еще имеется сухость в глазах

Тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натирайте, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день 14 дней, при отсутствии эффекта крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации обычно рекомендуют
-цетрин 1 таб в день для снятия отека и зуда 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты ( может капли для глаз и тд)
В подобном случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным)
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Отменить все косметические средства.
Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!

Здравствуйте .
По фото можно увидеть воспаление внутреннего угла глаза .
Можно предложить периорбитальный дерматит .
Но учитывая сухость глаз , необходимо консультация офтальмолога,для осмотра .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных,при зуде .
Капли натуральная слеза .
Корнерегель за нижнее веко.
Повторюсь, Вам необходим офтальмолог.