Температура и сильно красное горло

Доброго времени суток. Хочу уточнить дозировку антибиотиков. Выписали амоксиклав 400мг по 9.0мл*2р/д. Ребёнку 4 года, вес 17,5кг. Верная ли дозировка?

Здравствуйте
Подскажите, общий анализ крови сдавали или проводили стрептатест?
Пенициллины расчитываются из дозировки 50мг на кг веса
По представленному весу, можно предположить суточная дозировка 10,9 мг, делите на 2р

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ прикрепила. Тест не делала

По представленным общему анализу крови, можно предположить наличие бактериальной инфекции. В таких случаях антибиотик назначен по показаниям. Дозировка достаточно большая, можно начать дозировку меньше, выше обозначила

Принятый ответ

Добрый день
Стандартна доза по амоксициллину - это 50 мг/кг в сутки
Получается суточная доза на вес 17,5 кг - 875 мг

Если у вас аугментин 400/5 мл, то получается по 5,5 мл 2 раза в сутки, то есть каждые 12 часов.

В анализе крови действительно присутствуют признаки бактериальной инфекции, увеличены лейкоциты и нейтрофилы. В данном случае антибактериальная терапия оправдана.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед приемом антибиотиков оценивают ОАК, либо выполняют стрептатест ( продается в аптеке )
Пенициллины считаем от 45-90 мг /кг
В среднем берём 50 мг/кг
50 мг*17.5 кг=875 мг ваша суточная доза
У вас суспензия 400 мг/5 мл
Делаем пропорцию
400 мг-5 мл
875 мг-х мл
Х =700*5:250=10.9 мл делим на 3 приема
3.6 мл 3 раза в день с интервалом 8 часов, либо на 2 приема по 5.5 мл с интервалом 12 часов
+ прием пробиотика , можно бак сет

Принятый ответ

Здравствуйте, амоксиклав назначается из расчета 50мг/кг, поэтому суточная дозировка около 11 мл делим на 2 приема это по 5,5 мл разово. Так же совместно с препаратом рекомендован прием пробиотиков баксет.

Принятый ответ

Добрый день. С учётом веса ребёнка в стандартных ситуациях дозировка препарата около 900 мг в сутки. Данное количество делим на 2 приёма, получается по 5,5 мл суспензии 2 раза в день. Параллельно даём биопрепараты с интервалом не менее 2 часов от приёма антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь бактериальная, антибиотик показан.

В таких случаях рассчёт амоксиклава 50 мг на кг веса.

Это 400 мг по 5,5мл 2 раза день.

Через час после антибиотика, рекомендуется пребиотик, например ацидоз, линекс или бак-сет.