Стяжение тканей на половом члене
Здравствуйте, не знаю, как объяснить это, но у меня появился какой-то стяж посередине полового члена, в месте, где 13 лет назад было обрезание. Такое бывало и раньше в моей жизни, т.е. очень редко, при эрекции, когда половой орган только наполняется кровью, у меня наблюдалось точно такое же передавливание, но после полной эрекции оно проходило. Сейчас у меня эта форма уже неделю не проходит, я не понимаю, в чем дело. Я показался двум урологам и сделал УЗИ, вроде все нормально, но я очень беспокоюсь, потому что оно буквально не уходит. При полной эрекции также все нормально. Я опасаюсь каких-то повреждений тканей или может укорочения пч? Очень бы не хотелось. У меня есть генетическое заболевание дисплазия соединительной ткани. Я кстати пробовал щупать пальцами этот участок, когда он становится прям ярко выражен, и ткани в этом месте ощущаются как-то неоднородно, рыхло и впало. Как будто тело пч просто продавливается куда-то внутрь, образуя ямку
Здравствуйте, вам было выполнено УЗИ полового члена , осматривали два уролога. Но смею предположить что это все же дебют болезни Пейрони, заболевания соединительной ткани у мужчин, характеризующееся образованием фиброзных поражений и/или бляшек в белочной оболочке полового члена. Белочная оболочка теряет свою эластичность в зоне, где протекал хронический воспалительный процесс, что приводит к искривлению полового члена во время эрекции. Как правило, половой член деформируется в ту сторону, где находится бляшка. Но!!!!! бывает кольцевидная форма болезни - особый вариант заболевания, при котором фиброзные бляшки циркулярно (по кругу) охватывают белочную оболочку полового члена. При такой форме деформации сам половой член не искривляется, но происходит его циркулярное стягивание во время эрекции, что напоминает форму песочных часов. Мне кажется в этом направлении надо двигаться.
Алексей Павлович, здравствуйте, а что значит дебют болезни? Пейрони как-то проявляется в начальной стадии, должен ли быть фиброз? Иначе я не понимаю за счет чего происходит данное искривление, должен же быть источник проблемы (в данном случае фиброзные изменения).
Дебют заболевания? это первые в жизни , чаще нетипичные проявления заболевания. Болезнь Пейрони (пенильный фиброматоз) это заболевание полового члена у мужчин, которое сопровождается образованием под его кожей фиброзных бляшек. Причины возникновения болезни Пейрони до конца не установлены! Специалисты предполагают, что этот процесс связан с постоянным заживлением микротравм белочной оболочки, например, на фоне нарушенного кровоснабжения, а у вас еще и фон - дисплазия соединительной ткани. А вот насчет разновидности заболевания - кольцевидной формы - надо , повторюсь, подумать.
Алексей Павлович, спасибо, стало понятней. То есть это может быть Пейрони, но пока без фиброза, но он появится а дальнейшем? Как вам лечение врача, которое мне недавно прописали по этому поводу: пейрофлекс таблетки + мазь + лонгидаза + тадалафил 2.5 мг через день? Мне еще физио предложили поделать, но я пока не решил. И еще момент: при такой кольцевой деформации - теоретияески - размер не уменьшается?
Нет, размер не уменьшиться, лечение правильное , физиолечение не будет лишним. Только непонятно зачем тадалафил (что эрекция плохая?) + через день, да еще 2,5 мг? какая то супер - лайт - дозировка и частота приема.
Алексей Павлович, да, меня мучает ночная эрекция последние месяца 2-3, иногда просыпаюсь по утрам с болью в пч, не понятно что такое. Может это из-за приема д3 5000 ме или цинка 22 мг, но раньше у меня такого не было. А так с эрекцией все в порядке, чисто из-за жалоб на ночную эрекцию врач прописал 2.5 мг посмотреть-попробовать
Принятый ответ
Так это здорово что на есть, она и бывает ночная спонтанная 3 - 4 раза за ночь. Всем бы так! А тадалафил еще больше ее усилит.
Алексей Павлович, спасибо
Добрый вечер.Описанные симптомы могли бы натолкнцть на варикоз или болезнь Пейрони,но на фото я не поняла ,какой именно участок беспокоит,выше п/о рубца имеется ввиду в виде кольца сужение?По возможности отметьте стрелкой или обведите этот участок.Возможно проблемы то восе и нет,раз два уролога очно посмотрели и на УЗИ специалисты не увидели ту же бляшку.К тому же при фиброзе эрекция болезненная и эрекция не всегда может быть полной.
Луиза Римихановна, здравствуйте, добавил 2 фотографии (последние) со стрелками. Эрекция безболезненная, когда она полная, то это кольцеобразное вдавливание вроде проходит. Просто не понимаю, почему у меня так, что за форма. То есть пещеристые тела буквально как бы надвое делятся этим стяжем, а потом проходит 🤕
При кольцевидном фиброзе пациента обычно тревожат боли во время эрекции и не полная эрекция.К тому же на УЗИ нет данных ща патологию.Но учитываю,что имеет место быть есть дисплазия,не исключаю какие-то начальные проявления.Но и не исключаю тот факт,что имеет место быть обычные анатомические особенности ,а прочитав в интернете информацию ,накрутив себя ,кажется,что это патология.
Луиза Римихановна, спасибо, а при начальных проявлениях, о которых вы говорите, как диффернциировать фиброз это или нет? Никак? Просто наблюдать?
Принятый ответ
Никак,только наблюдение.