Белые густые выделения после ПА + трещина
Здравствуйте! Недавно был ПА с презервативом и смазкой! Но после него образовалась трещина на задней спайке! Трещину сейчас мажу метилурацилом! После заметила белые густые выделения! Ззуд и жжение не беспокоит, неприятного запаха нет. Овуляция через 5 дней. Есть хронический вагинит и полтора месяца назад лечила генитальный герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные выделения могут быть как в норме в середине цикла, то есть признаком приближающейся овуляции, так и симптомом бак. вагиноза.
В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-16.
Для лучшего и более быстрого заживления трещины рекомендуется в таких ситуациях применять мазь Банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16, чтобы точно понимать чес именно и от чего лечиться
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте наблбдать за выделениями и жалобами, если не пройдут, рекомендуется сдать фемофлор 16, чтобы понять причину таких жалоб. Трещину до заживления рекомендуется мазать, она образуется из-за трения при входе половым членом , в след раз можно поменять позу
Принятый ответ
Здравствуйте. При возникновении трещин метилурациловая мазь, действительно, эффективна. Можно и дальше использовать ее до заживления тканей.
По поводу выделений: они могут быть связаны с овуляторным периодом, но не мешает сдать мазок Флороценоз с ncmt, для уточнения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Белые густые выделения без запаха и зуда чаще связаны с фазой цикла, но при хроническом вагините важно следить за динамикой. Пока можно продолжать местное лечение для заживления и наблюдать. Если появится запах, зуд или усиление выделений - тогда потребуется очный осмотр и мазок ( лучше Фемофлор).