Шишка на анальном отверстии

Добрый день! Около месяца мучаюсь с запорами в связи с приемом антидепрессантов. Поставила свечку Микролакс, еле-еле сходила в туалет, долго тужилась. При подмывании после туалета обнаружила полип/шишку прямо около ануса. Сама шишка не болит, розового цвета и мягкая. Объясните пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Прикреплю фото

Хроническая мигрень
25 лет

Здравствуйте
Судя по фото есть венонаполнение геморроидальных узлов.
Можно предположить кожную складку с воспалением и ее фиброзом, но более точно можно сказаться только при очном осмотре
Обычно в данном случае рекомендуют :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь Юрьевич, после этого лечения шишка уменьшится в размере?

Принятый ответ

Воспаление должно стать меньше, но нужно смотреть очно и оценить ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на отекшую анальную. это избыток кожи.
Опасности для здоровья бахромка не представляет, это только косметическая проблема.
Бахромку можно удалить у проктолога под местной анестезией.
Сейчас использовать влажную туалетную бумагу или подмываться после дефекации
Мазь Ауробин дважды в день 14 дней.
Форлакс 10 гр ежедневно вечером два месяца.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить отечную воспаленную анальную бахромку. Это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного острого геморроя. Ничего опасного в этом нет.
Рекомендуется в таких случаях прием форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день,
ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, мазь левомеколь местно на салфетке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по прикрепленной вами фотографии имеет место кровенаполненное геморроидальное сплетение. Это не является патологией. Так же подозрение на наличие анальной бахромки с признаками отека. В данном случае можно использовать Детралекс 1000 мг 1 к х 1 р в день в течение месяца, свечи или мазь Проктогливенол 2 раза в день 20 дней с целью улучшения микроциркуляции, мазь Ауробин 2 р в день - 15 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото есть признаки воспаления анальной бахромки . В этом случае обычно назначается мазь левомеколь 2-3 раза в день . Гигиена , после стула подмываться . От запоров 1 пак форлакс в день , можно длительно .