Не могу есть пищу, сразу же, боли, тошнота, рвота

Недавно сделали операцию по удалению желчного пузыря, все прошло успешно, месяц спустя придерживаясь строгой диеты не могу кушать, страшные боли в области желудка переходящая в левую лопатку, тошнота

Здравствуйте, скорее всего, удаление желчного пузыря привело к обострению имевшегося панкреатита(распространенная ситуация) Надо сделать ФГС, УЗИ, копрологию.Пока соблюдайте диету:Основу составляют разные супы и каши. Белок в основном, животный – нежирные мясо, птица и рыба. Из них готовят паровые котлеты, суфле и фрикадельки, а также запекают, хорошо вываривают. Добавки- рис, картофель, мука или толокно, нежареные овощи, вермишель. Каши все, кроме ячневой и перловой. Овощи вареные, запеченные. Сливочное масло только в свою тарелку. . 1 ст.л., сметана нежирная 2 ст.л. на одну тарелку.Творог лучше обезжиренный и кальцинированный, негрубый. .Хлеб белый, подсушенный. Медикаменты: Омепразол 20 мг 2 раза в день, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 10 мг 3 раза в день
(если нет глаукомы, сердцебиения)-14 дней, потом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14(30 дней, если прием бускопана или белластезина по вышеуказанным причинам невозможен). Панкреатин(самый дешевый). Предупреждение:желчегонные вам противопоказаны. Лечитесь и обследуйтесь, потом выложите результаты на сайте