Сдала анализы

Добрый день, сдала анализы посмотрите пожалуйста, всё ли хорошо, меня беспокоит что пропало влечение к половой жизни, пол года назад была замершая на 6 неделе, это была первая беременность, цикл 26-28 дней, состояние постоянно уставшее, уже не знаю что делать

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, после прерывания беременности организму нужно время на восстановление, как правило до 6-7 месяцев могут быть такие жалобы, на этапе планирования новой беременности рекомендовано принимать фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 В день

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, еще добавила результат одного анализа, дигидротестостерона, не понимаю, результат какой-то не такой?

Результат немного повышен, в этом случае нужно сдать в динамике

Принятый ответ

Добрый день!
Подобные результаты анализов на гормоны расцениваются как норма, поэтому не являются причиной снижения либидо.
На снижение либидо могла психологически повлиять замершая беременность. В таком случае рекомендуется консультация врача-сексолога либо врача - психотерапевта

Ксения Игоревна, подскажите пожалуйста, еще добавила результат одного анализа, дигидротестостерона, не понимаю, результат какой-то не такой?

Принятый ответ

Здравствуйте,Надежда.
По представленным анализам отклонений не выявлено,их можно расценить как нормальными.
Возможно снижение либидо вызвано замерщей беременности.
Также в случаях снижения либидо рекомендуется препарат Дизайрикс по одному вспрыскиванию в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные показатели гормонального фона можно расценить как абсолютную норму. Уровень железа, ферритина так же в норме.
Функция щитовидной железы не нарушена.
В таком случае возможно консультация психотерапевта/ психолога для решения данного вопроса.

Ольга Анатольевна, подскажите пожалуйста, еще добавила результат одного анализа, дигидротестостерона, не понимаю, результат какой-то не такой?

Добрый день! Показатель чуть повышен, однако значения андростендиона и ДГЭА-С и динидротестостерона (надпочечниковых андрогенов) изолированно на фоне нормальных показателей тестостерона также не несет диагностической значимости. Чаще всего они повышены на фоне стресса, как отражение физиологической стимуляции надпочечеников.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам приложенных анализов, каких либо клинически значимых отклонений в уровне гормонов не обнаружено.
Снижение либидо и в целом усталость в указанном случае с достаточно высокой вероятностью связано именно с нарушением химических процессов в головном мозге, обмене серотонина и эндорфинов. Прервавшаяся беременность, особенно если она была очень желанна, могла привести к такому. В таких случаях рекомендована реабилитация совместно с психотерапевтом, такой подход очень эффективен и помогает достаточно быстро выйти из этого замкнутого круга

Арусяк Антоновна, подскажите пожалуйста, еще добавила результат одного анализа, дигидротестостерона, не понимаю, результат какой-то не такой?