Нефротический синдром
Добрый день! Уточните, возможно ли появление нефротического синдрома на фоне приема нейродикловита и супрастина? Первоначально возник отек на лодыжках на фоне погрешности в водно-солевом режиме, после приема нейродикловита отек поднялся до живота. По анализам: белок в моче, низкий белок и альбумин в крови, холестерин в норме и все остальные показатели в норме. Немного повышены показатели коалукограммы и высокий д-димер 1400. Прописали верошпирон, отек не спадает. Такое может быть? Или эти таблетки имеют накопительный эффект? Имеется анемия, самочувствие плохое. Подскажите, что делать? Можно и нужно ли пить эти таблетки, если отек возник на фоне приема таблеток?
Здравствуйте ! Нефротический синдром это показание для госпитализации в стационар. Вы находитесь в больнице?
В побочных эффектах препарата нейродикловит описано очень редко возникновение нефротического синдрома, в настоящее время этот препарат принимать не рекомендуется. Также нужно исключить все возможные другие причины, аутоиммунный процесс.
Отеки в таком случае безбелковые, они не спадут, пока не будут восполнены потери белка с мочой.