Фемофлор скрин, результаты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сдала комплекс: ж/цитология - nilm Впч 16 - 2,6 Фемофлор прикреплю, смущает уреаплазма? 1. Большой ли это показатель? Надо ли лечить, избавляться? свечи какие-то? Жалоб вроде никаких нет. Можно ли планировать беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется В данном случае
Здравствуйте, прикрепила анализ
Вообще это большое значение, или это не важно?
Это неважно, но сам титр небольшой, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Если жалоб у Вас нет, то уреаплазму как наличие не лечат, это условный патоген влагалища. Беременность можно планировать. Что касается ВПЧ, еще необходимо сделать кольпоскопию. При хорошей картине, наблюдение 1 раз в год
Здравствуйте. Прикрепила результат. Это количество уреа считается большим?
И титр вчп 2,6 это значимо? год назад было 5
В общей бактериальной массе титр низкий. Без жалоб лечение не нужно. Количество лактобактерий отличное, они подавляют прогрессию уреаплазмы
Титр впч не значимый, главное он ниже прошлого года. Как правило, при хорошем иммунитете, он элиминирует из организма за 2-3 года
В феврале этого года делала кольпоскопию - нормальная картина 1 тип.
УЗИ гин в августе норм.
Может ещё что-то сдать/пересдать?
Отлично
Нет. Этого достаточно. Если в плане планирования беременности, то сделать еще узи молочных желез в 1 фазу цикла
Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д минимум за 3 месяца до начала попыток зачатия
Принятый ответ
Здравствуйте, Женя! Уреаплазма это условный патоген, как и другая Микрофлора может быть во влагалище, важно чтобы количество лактобактерий превышало количество полезной микрофлоры, чтобы не было жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом. Если жалоб нет лечение обычно не рекомендуют, противопоказанием для планирования беременности не является. Относительно выявленного впч, обязательно кольпоскопия, осмотр шейки матки под микроскопом, с решением вопроса о проведении биопсии. Если по результатам Кольпоскопии отклонений не будет планировать беременность.
Здравствуйте. Прикрепила анализ.
Это большое значение уреаплазмы?
И титр впч 2,6 считается значимые?
В феврале этого года делала кольпоскопию (по поводу впч был 5) - никаких изменений,
Не имеет значение вирусная нагрузка, важно есть вирус или нет. Если по кольпоскопии нет отклонений, доктор не видит показаний для биопсии, планировать беременность, контроль впч и онкоцитологии через год. Уреаплазма важно чтобы по количеству не превышало количество лактобактерий, не превышает, поэтому без жалоб лечение не рекомендуют. Для профилактики нарушения микрофлоры исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте, уреаплазма это условно патогенная флора, которая в допустимом титре может быть во влагалище,но если появляются жалобы на зуд,жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений, боли внизу живота или вы планируете беременность , то рекомендуется провести лечение уреаплазмоза. так как на его фоне могут возникнуть различные осложнения беременности и есть риск внутриутробного инфицирования плода. По результату анализа титр уреаплазмы повышен.
Здравствуйте. Какое лечение рекомендуется?
Для назначения лечения рекомендуется сдать бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам (из цервикального канала) , чтобы выявить сопутствующую флору, так как она может поддерживать уреаплазму и, в таких случаях лечение должно быть комплексным , с учетом все флоры , и, обязательно. вместе с партнером ,чтобы не было рецидива инфекции, как будет готов мазок на бак посев. присылайте. дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.
В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .
Планировать беременность можно
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Беременность не противопоказано планировать с такими анализами - это ваша собственная флора
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо за ответ)
Витамины уже принимаю.
По поводу впч это тоже не мешает планированию? количество считается большим?
С вирусом ВПЧ живет огромное количество людей . Это не является противопоказанием к планированию беременности
ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.