Что делать если съел конфету с алкоголем при приеме АД и транквилизаторов
Здравствуйте, съел небольшую шоколадку с содержанием этилового спирта и ароматизатора «коньяк» не посмотрев состав, на упаковке написано просто «соленая карамель». На данный момент принимаю пароксетин и грандаксин, хотел бы поинтересоваться, могут ли быть какие то последствия от такого количества алкоголя при приеме транквилизатора?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое минимальное количество алкоголя в составе кондитерского изделия не вызовет значимого лекарственного взаимодействия с грандаксином и пароксетином. Этанол в шоколаде измеряется долями процента, и его доза очень низкая, поэтому не переживайте.
Спасибо большое за быстрый ответ