Жжение в уретре
5 дней назад были роды, есть глубокие разрывы, наложили швы, принимаю антибиотик амоксиклав, на данный момент чувствую жжение в уретре и частые позывы в туалет, не понимаю нормально ли это при большом разрыве или началось какое-то воспаление в мочевом, анализ мочи сейчас сдать не получится, можно ли что то пропить от воспаления в мочевом пузыре, присутствует грудное вскармливание
Принятый ответ
Добрый вечер.Жжение в уретре и частые позывы в туалет после родов, особенно при глубоких разрывах и приеме антибиотиков, могут указывать на цистит или другие инфекции мочевыводящих путей, но также могут быть связаны с восстановлением после родов. В любом случае антибиотик назначен и он окажент свое антибактериальное действие.Необходимо набраться терпения,пока раны "свежие,подобные симптомы хараткрены.
Дополнительно в подобной ситуации рекомендуется прием уросептиков,например Канефрон.С ГВ совместим.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Наверняка вам ставились катетер в мочевой пузырь, когда убивали разрывы. Сами осложнение роды, катетеризация, ушиванием разрывов, всё это может провоцировать воспаление и инфекцию мочевых путей. С учётом ГВ выбор препаратов в таких случаях крайне ограничен.
При подтверждении воспаления оправданно к применению
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Фосфомицин 3 гр. однократно на ночь на пустой мочевой пузырь.
Спасибо. Нет, катетер не ставили
Уже хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют фосфомицин (лучше приостановить вскармливание), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.