Болит в углу гдаза
В углу глаза появилось белое уплотнение. Очень болит и мешает. Особенно сильно болит когда моргаю
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению.
Принятый ответ
Ознакомилась с фото.
В данном случае в области слезного мясца произошло воспаление ее и нагноение.
Чаще всего это возникает на фоне переохлаждения или снижения общего иммунитета.
В таких случаях рекомендуют капать капельки комбинированного действия Флоас Т или Комбинил ил Тобрадекс 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин за веко закладывать мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 2 раза в день 10 дней. Через 3-4 часа закладывать глазную Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день 10 дней.
Постараться не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю Скорейшего выздоровления! 🙏
Здраствуйте ознакомился с вашей ситуацией, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать воспаленное веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро, по очереди с мазью гидрокортизоновая 0.5% так же 2 р в день. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. Спустя 7 дней на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление слёзного мясца. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли тобрадекс по 1 капли 3 раза в день. Мазь флоксал - за нижнее веко -2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5%-за нижнее веко 2 раза в день. Курс лечения -7 дней
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото, произошла закупорка протока слёзного мясца и его восполнение.
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в лень7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день и на само Слезное мясцо, тоже 2 р в день /7 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸