ЭЭГ ребёнка 3 лет

Здравствуйте , подскажите , что означает данное ээг , девочка 3 года направил психолог, обратились по причине постоянных истерик и агрессии.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Касаемо истерик важен конечно очный осмотр но действительно хорошо помогают занятия с психологом. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны, по необходимости добавляются препараты. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах. Эпиактивность не зарегистрирована-это самое главное.

Ирина Анатольевна, все верно гипоксия была и в период беременности и в родах , как итог экс

Ребенок хорошо понимает обращенную речь и полностью выполняет просьбы? Разговаривает предложениями? Есть диалоговая речь?

Ирина Анатольевна, да ребёнок разговаривает чисто, может поддержать беседу, рассказать как прошел ее день в детском саду

Получается больше беспокоят поведенческие нарушения.

Ирина Анатольевна, да, бьет и кусает детей, замахивается на взрослых если ей отказывают в чем то или говорят нет, орет и падает на пол в истерике .

Кровь на Т4 свободный, ТТГ не сдавали?

Ирина Анатольевна, нет не сдавали у невролога были в года два , проблем специалист не нашел и ничего не назначал
А психолог отправил только на ээг

В подобных случаях, рекомендуется исключить дефицитные состояния( кровь на глюкозу, ферритин, Т4 свободный, ТТГ).
Из препаратов могут быть назначены: эдас-306,911, нервохель. При недостаточной эффективности-анвифен.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегистрировано. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. Если вам кто-то говорит, что на ЭЭГ видно что-то ещё, это повод сменить врача.
В таких случаях может быть рекомендовано исключение анемии и патологии щитовидной железы. При необходимости консультация детского психиатра. Бады не используются в современной медицине, т к не прошли ни одного крупномасштабного исследования по эффективности. Не проходят должных проверок и чаще всего вызывают лекарственные гепатиты.
По показаниям в таких случаях назначается атаракс 1/2т на ночь до месяца. Он разрешен с 3 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.