Расшифровка анализов
Неделю назад сдала кровь на антитела igg и igm и ПЦР - все отриц. На следующий день пропало обоняние. Сдала через неделю кровь igg 1,3 (норма <1,4), igm 1,7 (норма <0,99). Заразна ли я? Пцр не делала
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. По антителам заразность не определить. Они показывают, что в данный момент у Вас коронавирусная инфекция в острой стадии. Для определения заразности нужны результаты мазка ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ПЦР мазок отрицательный, то вы не заразны. А на антитела Вы сдали рано. Они начинают вырабатываться не ранее чем на 3-4 неделе от момента появления первых симптомов.
Принятый ответ
Антитела очень низкие, пока по вашим анализам вы не болеете ковидной инфекцией. Нужно сдать ПЦР, мазок из носоглотки, а антитела лучше сдавать через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, нельзя судить о заразности без результата ПЦР. Только он может показать, выделяете вы вирус или нет. Но, судя по антителам,ивы болеете сейчас, igG ещё не наработались.
Здравствуйте Светлана. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично. Сейчас сдать мазок ПЦР, и если отрицательный, то вируса нет и Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте!
Сейчас у Вас острая стадия заболевания по анализу на антитела.
Вы можете быть заразны для окружающих, поэтому соблюдать карантин 2 недели или до результата повторного отрицательного ПЦР мазка.
Сейчас обильное тёплое питье: клюквенный морс, шиповник.
Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки на 5 дней.
Витамин Д 2000 ЕД для укрепления иммунитета.
Цинк 50 мг, способствует восстановлению обонятельной функции.
Все до месяца.
Анна, спасибо! Но фуфлоферон гриппферон - лекарство с недоказанной эффективностью
Пожалуйста!
Препарат действительно с недоказанной эффективностью, как и все противовирусные препараты. Но он входит в официальные рекомендации Минздрава РФ по короновирусной инфекции в качестве этиотропной терапии ( интерферон Альфа 2б) - можете посмотреть сами. Они в свободном доступе.
Принятый ответ
По данным анализа можно сказать что у Вас недавно был covid, по поводу наличия вируса в организме он ответа не даст. Нужно сдать ещё раз пцр, Тем более что клиника появилась позже чем мы сдавали первый Анализ
Согласно анализам Вы в активной фазе заболевания
По вашим анализам риск заражения есть, но информативнее будет мазок пцр. А иммунитет ещё не появился.
Здравствуйте. По анализам крови на антитела нельзя никогда определить степень заразности вообще. Только путем сдачи мазка методом ПЦР. Считается, что человек заразен первые 14 дней с момента заболевания. Поэтому вам нужно 2 недели соблюдать самоизоляцию