Что делать, если ругаемся с мужем каждую неделю из за алкоголя

Подскажите, может я стала параноить. Меня напрягает, что муж каждую неделю пьет и тусит с друзьями, возвращается в 6 утра домой. Это стало систематически повторяться. Каждый раз ссоримся из за этого. Я беременна, 18 недель. Я не могу переносить его пьяного, каждый раз нервничаю. Пытались с ним поговорить, какова причина таких систематических пьянок, то его ответ был, чтобы разгрузиться. Сейчас сижу и думаю над своим поведением. Может и правда просто принять. Ведь, когда он трезвый, он любящий, заботившийся муж, но как только напивается-другой человек. Не могу справится с эмоциями, каждый раз наворачиваются слезы, нервы, хочется кричать.

Нет
23 года

Анна добрый день! Примите мою поддержку и давайте разбираться в вашей ситуации вместе.
Какой муж становится, когда он выпьет, что в нем меняется ?
Вы говорили с ним о вашем непринятие его пьяным ?
Если до вашей беременности он так себя не вел, то его загулы, это уход от реальности. С чем то он не может справится. Стресс, возможно его тяготит новое положение, что будет ребенок, возможно будущее отцовство ассоциируется с уходом свободной легкой жизни и его тянет оторваться. Я привела лишь пример моих предположений, почему человек так делать начал.
Нормально ли это? Нет. Если он всегда был таким, то это его образ мысли и жизни. А если после новости о вашей беременности, значит он от чего то бежит. И бежит не в осознанное, а разрушительное.
Должны ли вы принимать его дискомфорт? Нет.
Потому что вы в уязвимом положении. Когда мужчина не инфантильный, он понимает это и остается с женой (женщиной своей). У вас новое положение, новый статус семьи, это ответственность обоих. Роли меняются у всех. А ваш мужчина не хочет принимать ответственность за новую роль.
Нужно разговаривать с мужчиной, рассказать о всех своих переживаниях и чувствах. И тут либо человек примет это и изменит свое поведение. Либо продолжится все как есть.
К сожалению, тут либо уходить,либо терпеть. Люди меняются под давлением. Также человек меняется под обстоятельствами. Но а кто то не готов меняться во все и тогда страдает один из партнеров.