Можно ли повторно использовать стронгхолд, если прошло 10 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два домашних кота вес каждого около 7 кг, обнаружили блох, 9 дней назад провела обработку стронгхолдом, но при вычесывании все-равно попадаются живые блохи, можно ли поверить обработку раньше, чем через три недели и как быть, если это опять не поможет. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Есть насколько важных правил для эффективной борьбы с блохами.
1. Покупать препараты в проверенных местах, тк много подделок.
2. Отрабатывать всех животных в доме одновременно.
3. Местная обработка. Помещение рекомендуется пропылесосить (особенно порожки между комнатами и плинтуса, а также мягкую мебель). Обработать полы с помощью препарата Дельцид дважды строго по инструкции. Постирать все мягкие игрушки и лежанки. Термически обработать мебель (если животное лежит на ней) и лежанки с игрушками мягкие.
4. Отработка препаратами Стронгхолд или Селафорт 1 раз в 3 нед минимум 3 раза. Иногда до 6 раз. Первый раз можно обработать с меньшим интервалом, чем через 3 нед. Можно через 14 дней. Но это только между первыми двумя обработками.