Анализы расшифровка

Добрый день. Посмотрите пожалуйста анализ мочи. Тот что на двух страничках был сдан в январе 2025, а на одной странице (первый файл) этот был сдан на днях. Скажите что показывает анализ, надо ли что то пройти дополнительно и к кому обращаться. Мужчина 32 года на постоянной основе отнимает достинекс (повышен пролактин)

Пролактин повышен принимаю достинекс
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мочи на 10.2025 года вариант нормы, в январе присутствовали изменённые красные кровянные клетки.
В такой ситуации назначается исследование УЗИ почек мочевого пузыря для исключения камней в почках.
Это исследование проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Добрый день . Ничего не делали. Что значит следы крови обнаружены?

В прошлых анализах кровь в моче

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В раннем анализе мочи пыли повышены эритроциты в моче. В последнем анализе этого уже нет. Да в целом результат анализа находится в пределах нормативных значений. Ничего тревожного.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализов?
По возрасту кровь на ПСА не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Добрый день. Вроде ничего не беспокоит. Проходил кардиолога и сдали анализы. В январе он посоветовал обратиться к урологу. Вот и хочется понять что тревожного в анализах. Что значит следы крови обнаружены? Спасибо

Пока сильно тревожного нет.
Следы, это остатки разрушенных эритроцитов.
В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Скажите если пса в норме будет, надо делать трузи?

Хотябы УЗИ простаты сделать не помешает

Принятый ответ

Здравствуйте. В январе в анализе эритроциты- клетки крови. Вы тогда делали узи почек, мочевого пузыря, простаты? С какой целью тогда сдали анализ? Сейчас эритроциты в норме, воспаления в моче тоже нет. Относительная плотность мочи повышена и низкий рн в свежем анализе. Воды чистой сколько пьет в день? Вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Добрый вечер.обратился к кардиологу и он направил на анализы. Никуда не обращался и ни делал ни каких обследований. Рост 183, вес 87 кг стараюсь пить 1,5 2 литра не всегда получается.

Я бы в такой ситуации подумала об узи почек, мочевого пузыря, простаты планово. Питьевой режим при таких параметрах 2 литра минимум.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что ранее в анализе есть повышение уровня эритроцитов, в последнем анализе - эритроциты не повышены, воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют контроль общего анализа мочи в динамике, достаточный питьевой режим.