Нужна помощь, не могут поставить точный диагноз. У меня полиартроз.

Здравствуйте. У меня беда. . Все началось в 2018 году. После пережитого затяжного стресса, на фоне которого развился цистит, проблем с кишечником, обострился тонзиллит и т.д. у меня начались проблемы с суставами. Начали беспокоить. Постепенно, не все сразу. Думали что аутоиммуное заболевание. Позже выяснили что у меня биомеханические нарушения, но думали , что это могла вызвать инфекция или воспаления. СОЕ , АЦЦП, Ревмафактор, HLA-27, все в норме. В институте ревматологии ставят дисплазию соединительной ткани,пошла в институт генетики, та особо даже не смотрела меня и бумаги. Сказала , что нет у меня дисплазии. У меня все суставы хрустят, коленные чашки мметилились в латеральную сторонну развился импиджмент-синдром тазобедренных суставов. Была на консультации за границей, у меня там мама живет, врач покрутил меня и сказал что это генетическое заболевание. Связано с коллагеном.. Но вот в Москве в институте генетики мне не ставят такой диагноз, анализы на генетику не назначали. И так точно не понято, что за болезнь у меня есть

Аутоиммунный териоедит, гипотиреоз. На заместительной терапии
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Без осмотра достаточно тяжело сказать есть патология соединительной ткани или нет. Но по предоставленной информации есть симптомы,которые могут свидетельствовать о наличии патологии. Вы можете обратиться к генетику по месту жительства для осмотра. Также можно сдать панель "Заболевания соединительной ткани". В нее включены дисплазии соединительной ткани,несовершенный остеогенез, синдром Марфана и марфаноподобные синдромы,артропатии, моногенные синдромы, сопровождающиеся заболеваниями кожи, соединительных тканей, хряща, костей, а также синдромы и др. ( 492 гена)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать