Вакцинация после панлейкопении
Добрый день! Кот в июле переболел панлейкопенией, сейчас уже пришел в норму, по анализам все стабилизировалась, кушает, пьет, играет в обычном режиме. Через какое время можно делать комплексную прививку и как быть, если все они содержать компоненты панлейкопении?
Нет
35 лет
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется проводить комплексную вакцинацию не ранее, чем через 1 мес после выздоровления. Заранее также рекомендуется сдать клинический анализ крови (за несколько дней до планируемой вакцинации).
Вакцину делают комплексную вне зависимости от того, переболел питомец или нет.
Анна Аркадьевна, спасибо за ответ.