Сыпь справа в области ключицы

Здравствуйте, на 2 недели назад появилась сыпьна щеках ,потом покраснел нос (в основном после приема пищи),сыпь также появилась в области ключицы. Не чежется ,не болит.Есть дискомфорт в виде прилива тепла в этих зонах.Диету соблюдаю,исключила все красное оранжевое ,жареное,мучное,сладкое,т.к именно после употребления этих продуктов было ухудшение.симптомов.Была на приеме у дерматовенеролога.Диагноз:контактно-аллергисеский дерматит. ,Назначила лечение:левоцитеризин,мазь декспаньенол.Если не поможет,то крем Элидел 2 р. в день(фото прилагаю).Улучшений не было,были погрешности в диете.В данный момент диету соблюдаю строго.При повторном посещении дерматовенеролога поставлен такой же диагноз и розацея под вопросом. (Фото заключения и фото сыпи прилагаю)В области ключицы видны сосуды.10 лет назад у меня .была окология молочной железы и месте обл,учения,ключицы и шеи появилось большое пятно Витилиго,которое появилось много лет назад,но во время облучения появились новые пятна.Сейчас процесс стих и пятна не распространяются.Именно в месте облучения и пятна от витилиго сыпь и краснота.Крем декспантенол не помогает.По своей инициативе ,изучив информацию крем имулент Libriderm с овсянкой и пребиотиками и успокаиваюший гель для умывания для,чувств кожи(В месте облучения был ожог и кожа в этой зоне тонкая,травмированная)После применения этих средств стало легче На лице заметное улучшение,на груди сыпь стала бледнее.Переживаю,не может ли быть онкологическое заболевание кожи.Уже начиталась(())В начале не описало,что предшествовало этому состоянию. ЗА МЕСЯЦ до появлени сыпи были поставлены нити Аптос в области щек и подбородка.Нити Аптос ставлю второй раз.Реабилитация во второй раз постановки проходила тяжело.Были гематомы.Прнимала 2 курса антибиотиков и 3 раща гель Лиотон.Пробиотики принимала,но появились проблемы с кишечником.После этого начались проблемы с кожей.Переживаю,может ли быть онкологическое заболевание кожи((

Бронхиальная астма неуточненная,аутоиммунный териодит
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным анализам повышена вирусная нагрузка на организм, вероятно перенесли инфекцию
Я не увидела фото лица
На шее - сосудистые изменения , явления телеангиэктазии
Такое может быть при любых травмах, сосудистых проблемах в организме,трении, сдавлении
Убрать можно лазером или IPL, BBL после предварительной консультации с вашим онкологом

Спасибо за ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили, необходимо исключать все горячее, острое , бани, сауны, а так же рекомендовано очный осмотр и дальнейшее удаление сосудов лазерными методиками .

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях розацеа.
В таком случае можно рекомендовать наружно крем Солантра 1 раз в день, 3-4 месяца.
Также наружно можно рекомендовать крем Элидел охлаждённый 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Криомассаж лица жидким азотом, 10 сеансов, сеансы через день.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
Исключить действие раздражающих факторов. Не посещать баню, сауну, солярий. Защищать кожу от солнца. Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, жирное, алкоголь, кофе, крепкий чай.
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Также возможно проведение профессиональных косметологических процедур у врача-косметолога.

Спасибо за ответ.в Элиделе есть побочное ,которое может спровоцировать рак кожи.(нет доказательной базы,но тем не менее предупреждают об осторожности)С учетом ,что у меня была в онамнезе онкология .можно применять ?

Думаю, что можно. Его применяют даже детям. Не стоит примерять на себя подобные страшилки.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на эритематозную форму розации . Близко к коже расположены сосуды и за счет стрессов , солнца , острой и горячей пищи, алкоголя, гор ванны , бани , погодных условий появляется покраснение. Наружно можете использовать крем Солантра раз в день на ночь длительно, уход для чувствительной кожи. Консультация косметолога-фотовспышки

Спасибо Вам за ответ

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.

В таких случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР

-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В таком случае обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
2. Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать