Выделения, задержка
Задержка 18 дней, тесты отрицательные . Вчера и сегодня обильные выделения пошли, вчера вообще капали жидкими. А сегодня во время дефикации вышло и с кровати вечером встало и прям вытекло . На вид прозрачные с белой примесью , прям тягучие как белок. Живот раз в три дня потянет и сколько то часиков и проходит на сутки Фото приложу. Зуда , жжения и запах никакого нет. У меня бывают иногда задержки, но это рекорд. В этом цикле вирусом болела и стресс был. Фемофлор в августе сдавала, могу прикрепить, врач в августе сказал мол в норме мазок Так же делала анализ полосками кольпотест, фото прилагаю Дюфастон летом пила и потом бросила, организм его плохо принял, у меня по 2 раза в месяц месячные были Посмотрите пожалуйста все прикрепленные фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в подобных ситуациях при задержке менструации более 10 дней рекомендуется выполнить работу узи малого таза . Возможно была поздняя овуляция , поэтому произошла задержка . По Фемофлору только условно -патогенная Флора , которая может быть в норме во влагалище и при отсутствии жалоб обычно лечение не показано
Обильные выделения такие как на фото можно считать жалобой?
Подобные выделения могут быть нормой ( при овуляции тоже бывают подобные выделения )
Ну а такое может быть что у меня сейчас овуляция при задержки в 18 дней ? Тогда месячные вообще не скоро будут
Да , такое тоже бывает .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников . Беременность исключили ? ( были ли половые акты с эякуляцией во влагалище?)
Спасибо,
Поняла
Но с выделениями ничего не делать?
Да , мы планируем беременность. До 15 сентября активно старались
15 сентября последний раз был секс
Выделения нормальные . Тогда стоит исключить беременность
Позавчера делала третий тест , отрицательный. Бывает такое что на таких больших сроках не показывают тесты и симптомов нет?
Нет , это маловероятно , но при поздней овуляции может наступить беременность тоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стресс и вирусная инфекция вполне могут быть причиной задержки месячных.
Визуально выделения нормальные, по анализу и кольпотесту можно думать о дисбиозе влагалища. При наличии жалоб рекомендуются вагинальные таблетки типа клотримазола.
На 2-3 день цикла сдать гормоны крови ФСГ, ПРЛ, ТТГ.
Из жалоб только эти выделения, и количества их. Особенно заметила во время дефекации выходят. И из-за того что обильные видимо, чувствую как выходят. И сейчас будто бы тянуть все стало, а мжт просто нервничаю теперь из-за этих выделений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши выделения говорят о том, что у вас или близка, или уже наступила овуляция. Из-за высокой концентрации эстрогенов в середине цикла выделения становится похожими на яичный белок. В этом цикле просто поздняя овуляция. Месячные придут примерно через 14 дней при отсутствии наступления беременности.
У женщины может быть однократные более длинные циклы, если тесты отрицательные, задержка менее 90 дней мы просто ждем.
Результаты кольпотеста тоже отличные!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если менструация задерживается больше чем на 10–14 дней, а тесты на беременность отрицательные, обычно рассматривают несколько возможных причин:
- Гормональные колебания чаще всего после отмены гормональных препаратов, после стрессов, вирусных инфекций, резких изменений веса или сна.
- Овуляторные сбои - когда овуляция задерживается или вовсе не происходит. Это бывает при синдроме поликистозных яичников, недостатке массы тела.
- Нарушения функции щитовидной железы или пролактина - гипо- или гипертиреоз, гиперпролактинемия могут тормозить цикл.
- Проблемы с эндометрием - тонкий эндометрий или последствия после отмены гормональной терапии могут давать «немые» циклы, когда слизистая не растёт и кровотечение не наступает.
- перенесённая инфекция, переутомление, перелёты, дефицит сна или питания.
Чтобы понять, в каком звене произошёл сбой, обычно рекомендуют:
- УЗИ органов малого таза - посмотреть яичники, эндометрий, признаки овуляции или кисты.
Гормоны крови - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин, ТТГ, свободный Т4.
Общий анализ крови, чтобы исключить воспаление.
Фемофлор или мазок — если есть выделения, чтобы убедиться, что нет воспалительного компонента.
Если в ближайшие дни выделения не перейдут в типичное кровотечение, можно будет сделать анализ на ХГЧ в крови, он точнее теста и окончательно исключает беременность.
Ну уж за 18 дней задержки тест бы показал наверное , я вчера его делала. А секс последний раз был 15 сентября.
По сроку да, покажет, но речь про другое - брак или неправильное хранение может дать ложноотрицательный результат.
Но у меня хоть какие-то бы признаки беременности были бы. Живот как всегда, не тошнит, ничего вообще похожего по признакам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, задержка менструации может быть из-за стресса, отсутствия овуляции в цикле или при формировании функциональной кисты. В таких случаях рекомендуется контроль узи малого таза , при необходимости врач может рекомендовать препарат прогестерона для приближения цикла. Тесты как правило при задержке являются информативными.
Опасно то что месячные не приходят? И если я ни чем не буду их вызывать
Как правило это не опасно, но обычно рекомендуется выяснить причину почему произошла задержка.
У меня слева киста сероцеле , рядом с левым яичником, 31 на 16 . Узи от 11 августа
Из-за нее мжт быть задержка и выделения?
Нет, как правило подобные образования не вызывают нарушение цикла.