Результаты анализов для вакцинации

Добрый день! Ребенку 2 месяца, по календарю надо ставить против пневмококка и ротовирус вакцинацию. Интересует, можно ли с повышенными лимфоцитами ставить, чтобы не было последствий?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет. Оцениваются показатели в абсолютных значениях. Они в норме

Уровень Эозинофилов в абсолютных значениях в норме. Данных за аллергопатологию нет

Прежде всего оцениваются показатели в абсолютных значениях (10^9). На референсные значения в бланке не ориентируемся. Они не учитывают возраст. У детей свои нормы.

По ОАМ - воспалительного процесса нет. Наличие слизи в анализе может указывать на дефект сбора.
Собирали ОАМ через мочеприемник?

По результатам анализов противопоказаний к вакцинации нет

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,всё хорошо.

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.

Оам без воспалительных изменений.

Противопоказаний для вакцинации по анализу нет.

Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребёнка. Нейтропения и лимфоцитоз - это характерная особенность крови детей этого возраста. Нейтропения носит доброкачественный характер и не требует активной тактики. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. Кровь хорошая. В моче без признаков воспалительного процесса, присутствуют фосфаты. На каком вскармливании ребёнок?

Здравствуйте, ребенок на ИВ с рождения

Обязательно допаивать водичкой в течение дня. Противопоказаний для вакцинации нет.

Сколько воды должен выпивать ребенок в течении дня в 2 месяца, при условии, что суточная смесь 650-700мл. Воду заставить пить это надо прям постараться, так как выплевывает ее

Принятый ответ

Воду даём пить из расчёта 20 мл/кг в сутки

Спасибо

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет , отклонения в процентах не информативно

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет , отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях

Анализ мочи без воспалительных изменений.

хорошие анализы не переживайте
По представленному анализу Противопоказаний для проведения вакцинации нет

Если общее состояние ребёнка нормальное ,нет признаков ОРВИ и дома все здоровы ,то после очного осмотра врача ,можно делать вакцинацию

Принятый ответ

Добрый вечер

При таком результате ОАК можно говорить о том, что патология отсутствует
Лимфоциты в норме и должны быть повышены и преобладать над нейтрофилами, это особенность работы детского иммунитета до 4-5 лет

Анемии и дефицита железа нет .
Норма гемоглобина от 90 г/л

Воспаление в настоящий момент отсутствует.
Поэтому после осмотра педиатра вакцинация младенцу не противопоказана.

В ОАМ имеются соли, которые придают мутность мочи.
Воспаления в органах мочеполовой системе нет, но анализ мочи желательно в динамике через 2-3 недели пересмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-700). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели, на относительное соотношение не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
На референс лаборатории не смотрите эти значения усредненные и часто для взрослых. Для вашего возраста данный анализ без патологии.
В данном анализе лимфоциты повышены в процентном соотношении, при таких показателях вакцинировать можно.
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для детей до 4-5 лет свойственно в крови лимфоцитоз(преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) , затем в возрасте 4-5 лет происходит перекрест, то есть нейтрофилы=лимфоциты, а затем старше 5 лет в норме нейтрофила больше лимфоцитов (как и у нас взрослых)

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило при получении таких результатов анализа крови противопоказаний для вакцинации нет