Кашель у ребенка

Ребенок 2года11меч Ребенок заболел кашлял, были сопли, 2 недели пролечились ( брызгали Мериместин, 5 дней пили Синупрет капли) Пролечились 2 недели, Сопли были так слегла,но уже видно что уже заканчивались, кашел так же, ушел но еще редко редко мог кашлянуть.. Сходили в сад 2 дня, начал опять чаще кашлять, и через еще 2 дня вот начался прям грубы кашель и течь нос, сопли просто текут прозрачные… Это просто не долечились или что то серьезное, 1 октября выписывались слушали все хорошо в легких, так если прислушаться и руку подставить к легким тоже все хорошо. Возможно он как давиться соплями, просто такой ужасный кашель первый раз. Кашель 2.m4a: https://disk.yandex.ru/d/n8ZltzcSO3XjmQ Кашель 1.m4a: https://disk.yandex.ru/d/nr1k07wZQa-A8w

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанной ситуации вероятнее всего ребёнок вновь заразился вирусной инфекцией, при прослушивании аудиозаписи можно предположить проявление острого ларингатрахеита, также прозрачные сопли более характерны для вирусной инфекции.
Сейчас важно ,чтоб ребёнка прослушали , при выявлении признаков обструкции , необходимо подключить ингаляции , если обструкции в нижних отделах Беродуал и Пульмикорт ,если же более верхние отделы ( осиплость голоса, втяжение уступчивых мест , за счёт затруднения вдоха ,лающий кашель , ) , то Пульмикорт в соответствующей дозировке.( Обычно от 0,5 мг в мл )
В остальном лечение симптоматическое , можно продолжить .
Также не забываем про микроклимат в помещении, 22-23° С и влажность воздуха 50-55% .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сухой частый кашель это проявление ларинготрахеита .
По описанию , вероятнее всего, идет присоединение новой инфекции. Тк организм еще был слаб, вышли в садик , контакт с новой инфекцией и такой результат. В период адаптации часто так происходит.
Лечение симптоматическое .
При кашле , для снятия воспаления и отечности, ингаляции с пульмикортом 2-3 р.в день.
Обязательно обильное питье - это очень важно. Кашель будет естественным путем становиться влажнее.
Туалет носа с физ раствором по необходимости 3-4 р.в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному видео, нельзя исключить наличие ларинготрахеита
В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, для исключения присоединения вторичной инфекции. И в таких случаях обычно рекомендуют ингаляции с пульмикорт

Принятый ответ

Здравствуйте
По аудиозаписи кашель больше характерен ларинготрахеиту
Вероятно наслоилась новая инфекция

При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

После ингаляции ,умыть лицо прополоскать ротик ребёнка

Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Сосудосуживающие капли в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Можно использовать увлажнитель воздуха.