Как вылечить насморк у младенца
Добрый день! Малышу 3,5 месяца, сопли уже около трех недель. Хлюпает носиком, как будто полный нос, но аспиратором не всегда что-то достается, как будто сопли в горле. Покашливает, но смотрел педиатр 2 недели назад, сказала, что все из-за соплей, так как горло хорошее и легкие чистые. Малыш язычком постоянно перебирает, жует его и вытаскивает изо рта, как будто выталкивает что-то. Температура была 2 дня, как раз тогда и появился насморк. По назначению врача промывали аквалором 7 дней, но меня беспокоит, что так долго не проходит.
Здравствуйте
У младенцев из за анатомической особенности в виде узких носовых ходов может сохраняться длительный насморк
Главное чтобы динамика была положительная
В подобных случаях рекомендуется промывание носа морской водой, использование увлажнителя воздуха, частое проветривание дома.