Сыпь на ступнях, руках
Добрый день! Ситуация такая, 07.09 заболела гнойным тонзиллитом , на фоне этого лор назначил амоксиклав 1000 мг, 2 раза в день - 7 дней. После принятия антибиотика, появился зуд во влагалище и три прыщика на бедре красные, которые чесались, гинеколог поставил диагноз острый вагинит , и назначил флуканазол и свечи тержинан. Через несколько дней, появилась сыпь на ступнях, руках, которые периодически могут чесаться. Что это может быть за сыпь? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Вирусной экзантемы, которая характеризуется появлением сыпи на коже, вызванных вирусными инфекциями.
Лечение обычно симптоматическое
Соблюдать гипоаллергенную диету
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно рекомендуется наносить Неотанин или Каламин лосьон 2-3 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие вирусной экзантема, вероятно всего энтеровирусная инфекция. Для неё характерно локализация в области ладошек, стопы также в ротовой полости. Элементы пройдут самостоятельно, если беспокоит зуд, в таких случаях обычно рекомендуют наружно неотанин 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию похоже на вирусную экзантему. Часто возникает во время и после ОРВИ, простуды .
В подобных случаях рекомендуется:
Обильное питье .
Заболевание, как правило, проходит самостоятельно в течение 7-10 дней.
Лечение чаще симптоматическое.
Для уменьшения дискомфорта сыпи можно наносить крем Неотанин или Лосьон Каламин 2-3 раза в день 7-10 дней
При сыпи во рту - Холисал гель наносить .
Одежда свободная,из хлопка, избегайте перегрева.