Шелушение и покраснение за ухом
Случайно тронул за ухом и увидел такое шелушение. Больше на теле ничего нет, за другим ухом тоже. Всякие ипп, вич сдавал- чисто. Чем помазать, что сделать? Что это может быть, какие анализы сдавать
Принятый ответ
Иван, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить наличие дерматита складок, возможно попала инфекция ,возможно была какая либо микротравма.
Может оказаться эффективным: Обработка водным раствором хлоргексидин 2 раза в день 3-5 дней ,.местно бепантен утро, крем тридерм вечер - 7-10 дней
Рекомендовано не мочить, после контакта с водой обновить бепантен
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Стараться не ковырять, не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита -это незаразное заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ, наследственная предрасположенность, погрешности в питании ( острая, жирная пища, алкоголь)
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Низорал или Микозорал утром и вечером тонким слоем на высыпания-10-14 дней
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , приправы
-консультация гастроэнтеролога если есть жалобы со стороны ЖКТ
- с утра натощак сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ, витамин Д, железо, ферритин, цинк,глюкоза , ТТГ- по результатам по необходимости коррекция у терапевта
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление дерматита складок. Обычно в таких случаях присоединяется грибковая инфекция.
Для лечения применяют крем Пимафукорт 2 раза сутки 7 дней , далее крем Клотримазол 2 раза в сутки 14 дней.
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день или акридерм ГК дней 10-14 и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день.
Здоровья Вам
Иван, добрый день!
По фото так может проявляться Атопический дерматит околоушной области
Рекомендуют в таких случаях
1. По обследованию:
- проверить на аллергию: Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой) + специфические IgE в крови. (если нет явной связи с какими-то аллергенами и по анализам всё в порядке - можно дальше не обследоваться).
2. Общие мероприятия:
- максимально снизить контакт данной области с водой на время обострения!
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
3. По лечению:
- зодак по 1 таб в день 1-2 недели (если есть или будет зуд)
- Акридерм крем 2 раза в сутки 1-2 недели (потом перерыв на 2 недели). Первые разы может быть небольшое жжение, потом кожа обычно привыкает
Для профилактики появления:
- постоянно использовать эмольенты - увлажняющие крема ( эмолиум, депантенол, локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 2 р/д + после каждого купания/мытья
Здравствуйте ! Судя по фото и описанию , похоже на дерматит складок .
Причинами служат: Жара и потливость
Скопление влаги в складках за ушами
Возможно, раздражение от шампуня/мыла
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Очистить кожу за ушами мицеллярной водой или отваром ромашки (не мылом!). Промокнуть сухой салфеткой(не трите!).
Крем Клотримазол тонким слоем на очаги и область вокруг (захватывайте +0.5 см здоровой кожи) - 2 раза в день утром и вечером. Курс: 14 дней (даже если стало лучше раньше!).- противогрибковый эффект .
Утром после Клотримазола( через 15 минут) Цинковая мазь или Судокрем (подсушит и защитит кожу).
Вечером: после Клотримазола – Бепантен или Пантенол (для заживления).
Гигиена: 2 раза в день протирайте складки за ушами Хлоргексидином (профилактика бактериальной инфекции).
Следите, чтобы кожа не была влажной.
Исключите мыло/шампуни с отдушками.
Здравствуйте .
По предоставленным фото больше похоже на дерматит складок с присоединением грибковой флоры .
Это возможно при повышении уровня сахара крови или большого количества углеводов в пище.
А также нарушение работы ЖКТ, нарушение гигиены , повышение потоотделения.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно раствор Бетадин до 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Наволочки менять каждый день.
Проглаживать.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.