Проблемы в сексуальной жизни. Пропадание эрекции, преждевременная эакуляция

Когда познакомился со своей женой, влю бился сразу. До нее сексуального опыта небыло, по-этому сильно переживал, на счет этого. Первые разы ничего не удовалось из- за синдрома ожидания неудачи. Потом постепенно все более или менее наладилось. Иногда конечно случались неудачи. Теперь вот 7 лет в браке, 5 лет ребенку. Отдали ребенка к ее родителям на ночь чтоб побыть вместе. Я очень начал переживать за ребенка, что ее нет рядом, появилось чувство тревого, и в эту ночь у меня через минуту пропала эрекция, это была катастрофа. Подскажите что можно сделать в такой ситуации?

Принятый ответ

Это нормальная реакция. Мы живые люди с чувствами и эмоциями и иногда наши переживания и мысли берут верх над другими вещами. Нужно относится к такому лояльно. Организму не до секса встаёте моменты. Если такое произошло, то необходимо сделать паузу, отвлечься, обговорить беспокоющую тему,а после этого можно продолжить. Если совсем хочется, то можно единоразово принять одну таблетку сиалиса за час до интима.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Сексуальной функцией управляет нервная система. Вы ч испытываете повышенное беспокойство и сексуальная функция выключается. Дело скорее не в потенции, а психологическом состоянии. Почему отъезд дочери вызывает такую реакцию? Почему Вы так остро реагируете на неудачи? Откуда сам страх неудач?

Кристина, при первой половой близости была неудача, в голове прокручивались моменты как сделать чтоб партнерша испытала удовольствие,от волнения и контроля процеса ничего неполучилось. А в следующие разы боялся чтоб ошибка не повторилась.. После того как узнал что это процесс больше автоматический, чем управляемый, пытался расслабится и недопускать никаких мыслей. Вроде бы все наладилось. Но теперь когда жена планирует остатся наедине, чтобы насладится друг другом, я автоматически начинаю думать о том чтоб все получилось. Отьезд дочери возбудил какоето беспокойство видимо+ какойто страх остатся с женой наедине и неоправдать ее ожиданий, и что можно сделать в этой ситуации?

Александр, такое ощущение, что у Вас страх перед супругой, что Вы неприметного обязаны блеснуть и не можете ее разочаровать. Но в сексе участвуют двое и каждый должен получить удовольствие, а не бояться неудач. Рекомендую пересмотреть своё отношение к близости в целом. И откровенно поговорить с женой о своих ощущениях и разобраться вместе. На то и нужна семейная жизнь, чтобы решать проблемы вместе. И потом над сексуальными отношениями в паре нужно работать, поддерживать огонёк.

Кристина,может как-то повлиять на свою нервную систему, или возбуждающие препараты?

Александр, я за то, чтобы работать с первопричиной. Это работа с психологом-сексологом, если не получится самостоятельно. Прием медикаментов устраняют только временно устраняют симптомы. Стимуляторы можно применять разово и с осторожностью, чтобы не подсесть. За препаратами, успокаивающими нервную систему, нужно обращаться очно к врачу, исходя из Вашего анамнеза. Уделите этому вопросу квалифицированное внимание и все у Вас будет хорошо!

Кристина, вы проводите такие консультации он- лайн?

Принятый ответ

Здравствуйте! Так бывает. Это норма. В следующий раз для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
А что самого страшного произошло могло произойти в этой ситуации? Как часто у Вас происходит тревога? И что является причиной тревоги?

Неудовлетворенность партнерши, падение самооценки, часто переживаю, и волнуюсь за разные ситуации, хотя на людях этого не показываю

Вы эмоционально близки с женой? Вы говорите ей о своих переживаниях?

Наталья, не всегда. Она просто этого наверное не понимает.этих переживаний