После трепан биопсии до сих пор болит грудь
После трепан биопсии прошло 2 месяца,а грудь болит до сих пор . В декабре будет операция, нашли Ткань молочной железы с фиброзом. Единичные очаги атипической дальковой пролиферации, плюс минус частичная потеря экспрессии. Мажу Вольтареном или китанолом становится легче. Болеть должно , времени много прошло...
Здравствуйте. После трепан‑биопсии молочной железы иногда сохраняется дискомфорт или боли до нескольких недель–месяцев, особенно при наличии фиброзной ткани или атипической пролиферации. Вероятнее всего, боль связана с реакцией тканей на вмешательство и местным воспалением.
Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение, аккуратное ношение поддерживающего белья и контроль динамики перед операцией. Если боль усиливается, появляются уплотнения, покраснение или выделения обсуждают дополнительное обследование с хирургом‑онкологом, чтобы исключить осложнения.
Благодарю