Рвота, температура, 3 триместр

Здравствуйте. Беременность 28 недель. Рвёт 7 раз за вечер. Температура поднялась с 36,6 до 37,2. Пытаюсь выпить полисорб - не помогает (сразу рвота). Как я могу помочь себе?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации можно обратиться в приёмное отделение больницы для решения вопроса по стационарному лечению, потому что рвота может привести к обезвоживанию организма, что не благоприятно может отразиться на беременности в общем.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях рекомендуют вызов скорой помощи, возможно потребуется госпитализация.
Если все же останетесь дома, рекомендуют обильное питье, сорбенты, щадящую диету. Температуру тела до 38,5 не сбивают.
По описанию похоже на кишечную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подобных симптомах обычно можно предположить пищевую токсикоинфекцию.
Как правило, в таких случаях рекомендуют:
-Соблюдение диеты с исключением из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
-Из сорбентов наиболее эффективна в таких ситуациях смекта/полисорб. Согласно инструкции она принимается по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов
–Регидрон 1 саше растворяют в литре кипяченой воды, принимают в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с рвотой.
Если рвота будет частой, не будет эффекта от проводимого лечения, то рекомендуют в таких случаях госпитализироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что в качестве лечения рекомендуется сорбенты, пробиотики, солевой раствор
Если положительной динамики не будет, не получится восполнять потери жидкости, то предпочтительна госпитализация