Нужно ли снимать сережки ребёнку насовсем если ухо воспаляется
Здравствуйте. Ребенку 3 года. 3 месяца назад прокололи уши в больнице. Вставили гвоздики из медицинского сплава. Пшикала уши спереди и сзади мирамистином в течение месяца. Через месяц заметила, что уши все равно как будто мокнут сзади. Какое-то воспаление. И не проходит. Крутить уши ребёнок толком не давал. С истериками. Один раз ухо задели, с истерикой одели сережку снова. Думала, что аллергия на медицинский сплав, вставили золотые сережки. Меняли сережки в больнице. Врач посмотрела, сказала, что есть небольшое воспаление, но гноя нет, так бывает, это нормально, сережки снимать не нужно. Но даже сейчас спустя 3 месяца после прокола уши у дочки болят, трогать не дает. Специально не жалуется, но если заденет, то плачет. И даже спереди видно воспаление - фото прилагаю. Подскажите, все же это норма или лучше снять сережки? если очно обращаться к врачу, то к какому специалисту? Педиатру или лору?
Принятый ответ
Здравствуйте, бывает такое что организм не воспринимает металл и постоянно воспаляет кожу и вызывает дискомфорт
Если ребенка это беспокоит то лучше конечно снять , но само отверстие зарастет быстро, так как есть очаг воспаления и клетки будут его «восстановливать» , можно попробовать прокол позже, в более взрослом состоянии
С воспалением кожи лучше обратиться на осмотр к дерматологу , так как он более компетентен в этом вопросе
Принятый ответ
Здравствуйте
Если воспаление сохраняется , то возможно использование антибактериальной мази, фуцидин, или эритромициновая мазь
Обычно не рекомендуют снятие, только для разовой обработки, потом снова надеть
Перед обработкой рекомендуют осмотреться у хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, воспаление беспокоит с одной стороны ? В таком случае рекомендовано только снимать сережки для обработки места прокола, нет необходимости снимать на какое то время. Возможно организм не воспринимает сам металл такое часто встречается.
Нет, воспаление с обеих сторон.
Ребёнок не дает ни снимать, ни отрабатывать толком. Только пшикать получается.
Но и не жалуется, в принципе на уши. Только если заденет.
Больше меня беспокоит, потому что я вижу покраснение.
В таком случае если воспаление с 2 сторон, рекомендовано снять сережки и продолжать обработку без них до полного заживления. Не рекомендовано использовать пистолеты для прокалывания, так как они рвут кожу, в отличии от иглы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют убрать серьги, в виду длительного заживления и сохраняющегося воспаления.
Есть кожа, которая не принимает проколы, в особенности, если они были сделаны пистолетом, а не стерильной иглой, например. Так как пистолет рвет кожу и раневая поверхность больше, чем если прокол проводился иглой.
И обрабатывать место проколов мазью, по типу тетрациклиновой, с антибактериальной целью, в течение 3-5 дней.
Так же на будущее-опытные пирсеры НЕ рекомендуют прокручивать сережки в проколах в процессе заживления, так как это усугубляет процесс заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографией.К сожалению,иногда так происходит.
В подобных ситуациях рекомендуют осный осмотр врача-дерматолога (лучше всего) или хирурга для определения дальнейшей тактики ведения. Чаще всего требуется удаление серёжек,так как длительное время сохраняется воспалительный процесс.