Консультация эндокринолога /

Результаты анализов — вопрос №370513

Здравствуйте!Мне 53 года, переболела 2 месяца назад короновирусной инфекцией, и после этого у меня каждые пол часа наступают приливы жара (температура тела в норме, бывает пониженная (35.8)), иногда с потовыделением каждые пол часа, сделала УЗИ щитовидной железы (небольшая киста в левой доле), сдала анализы на гормоны. Хочу узнать мнение специалистов, в норме ли результаты и на что обратить внимание. Спасибо.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Клиент
Ольга, прикрепила

Терапевт, Нефролог
Это начала климакса. Вам необходима консультация гинеколога -эндокринолога.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, анализы в пределах нормы
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По данным анализов у Вас менопауза и приливы могут быть из-за менопаузы. нужно проконсультироваться с гинекологами, возможно назначение препаратов, уменьшающих приливы, менопаузальная гормональная терапия. и в то же время это возможна поствирусная астения. Гомоны щитовидной железы в норме. Менструация у Вас когда закончилась?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, закончилась 3 месяца назад
Эндокринолог, Сомнолог
ФСГ и показывает, что у Вас наступает менопауза, поэтому скорее всего и приливы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас месячных уже нет? Или цикл нерегулярный?
Клиент
Любовь, нерегулярный
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо дообследоваться и начать прием заместительной гормональной терапии, по-другому Вы эти приливы не уберет, к гинекологу регулярно ходите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас по результатам анализов начался климакс. Отсюда и приливы
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Функция щитовидной железы не нарушена, гормоны в норме. УЗИ щ ж, ТТГ-1 р в год, по поводу приливов консультация гинеколога
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. С щитовидной железой все хорошо. По поводу приливов по результатам анализов Вам нужна консультация гинеколога- эндокринолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. У вас начинается менопауза. Именно поэтому появились приливы. Просто так совпало и это не связано с коронавирусом. При такой ситуации могут быть назначены как гормональные, так и негормональные препараты. Для назначения менопаузальной гормональной терапии нужен очный прием гинеколога. Из негормональной терапии для облегчения симптомов рекомендую фитопрепарат эстровеэл.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Из прикреплённых анализов обращает на себя внимание повышение ФСГ и ЛГ - это говорит о начале менопаузы. Диагноз менопауза ставится через 12 месяцев после последней менструации. Затем можно начинать заместительную гормональную терапию, чтобы облегчить симптомы менопаузы. Теперь Вам следует пройти дообследование, чтобы выявить показания и противопоказания к гормональной терапии. Пока можно применять препараты фитоэстрогенов . Симптоматически от приливов можно применять клималанин.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, а вот половые гормоны говорят о наступлении менопаузы. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к гинекологу-эндокринологу для подбора заместительной гормональной терапии. Сейчас начните принимать успокоительные на травах (пустырник, пион, валериана) для нормализации работы нервной системы
Принятый ответ
Эндокринолог
Физиологические отклонения