Результаты анализов

Здравствуйте!Мне 53 года, переболела 2 месяца назад короновирусной инфекцией, и после этого у меня каждые пол часа наступают приливы жара (температура тела в норме, бывает пониженная (35.8)), иногда с потовыделением каждые пол часа, сделала УЗИ щитовидной железы (небольшая киста в левой доле), сдала анализы на гормоны. Хочу узнать мнение специалистов, в норме ли результаты и на что обратить внимание. Спасибо.

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, прикрепила

Это начала климакса. Вам необходима консультация гинеколога -эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализов у Вас менопауза и приливы могут быть из-за менопаузы. нужно проконсультироваться с гинекологами, возможно назначение препаратов, уменьшающих приливы, менопаузальная гормональная терапия. и в то же время это возможна поствирусная астения. Гомоны щитовидной железы в норме. Менструация у Вас когда закончилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, закончилась 3 месяца назад

ФСГ и показывает, что у Вас наступает менопауза, поэтому скорее всего и приливы.

Здравствуйте, у Вас месячных уже нет? Или цикл нерегулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, нерегулярный

Вам необходимо дообследоваться и начать прием заместительной гормональной терапии, по-другому Вы эти приливы не уберет, к гинекологу регулярно ходите?

Здравствуйте. У вас по результатам анализов начался климакс. Отсюда и приливы

Принятый ответ

Здравствуйте. Функция щитовидной железы не нарушена, гормоны в норме. УЗИ щ ж, ТТГ-1 р в год, по поводу приливов консультация гинеколога

Принятый ответ

Добрый день. С щитовидной железой все хорошо. По поводу приливов по результатам анализов Вам нужна консультация гинеколога- эндокринолога.

Добрый день. У вас начинается менопауза. Именно поэтому появились приливы. Просто так совпало и это не связано с коронавирусом. При такой ситуации могут быть назначены как гормональные, так и негормональные препараты. Для назначения менопаузальной гормональной терапии нужен очный прием гинеколога. Из негормональной терапии для облегчения симптомов рекомендую фитопрепарат эстровеэл.

Здравствуйте! Из прикреплённых анализов обращает на себя внимание повышение ФСГ и ЛГ - это говорит о начале менопаузы. Диагноз менопауза ставится через 12 месяцев после последней менструации. Затем можно начинать заместительную гормональную терапию, чтобы облегчить симптомы менопаузы. Теперь Вам следует пройти дообследование, чтобы выявить показания и противопоказания к гормональной терапии. Пока можно применять препараты фитоэстрогенов . Симптоматически от приливов можно применять клималанин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, а вот половые гормоны говорят о наступлении менопаузы. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к гинекологу-эндокринологу для подбора заместительной гормональной терапии. Сейчас начните принимать успокоительные на травах (пустырник, пион, валериана) для нормализации работы нервной системы

Физиологические отклонения