Ребенку 2 месяца, болит животик, несколько дней нет стула

Подскажите как помочь ребенку, кушает хорошо, срыгивания тоже в норме, две ложки примерно, три дня вообще не было стула, использовала микролакс, после этого один раз был стул, и все, второй день опять не какает.

Нет
30 лет

Здравствуйте
На искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дн, на грудном вскармливании до 7 - 10 дн, это связано с хорошим усвоением грудного молока

Торопиться с постановкой клизм, трубочек не рекомендуется, это может привести к травматизации слизистой ануса

Рекомендуются вспомогательные действия, чаще выкладывать малыша на животик, делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, выполнять позу высаживания это способствует лучшему отхождению газов и стула