Заключение Эгг
Выраженные диффузные нарушения биоэлектрической активности преимущественно левого полушария. Умеренная дисфункция средних структур мозга. признаки раздражения коры головного мозга. Признаки пароксизмальной активности серединных структур мозга. Снижение порога судорожной готовности. Проблема Девочка 4 года второй год уже ходит в логогруппу с рождения гиперактивный ребёнок что не по её падает на пол арет выгибается дугой, дрыгает ногами при попытке успокоить арет ещё сильнее особенно любит на публику и так дома по несколько раз или начинает ручку ударила, ножку поломала начинаешь жалеть не так жалеешь если что то не так как хочет она в садике жалуется что по два часа арет все пытаются её успокоить слез нет из препаратов давали Атаракс не помогло , сонапакс в начале по Пол таблетки два раза в день не помогло, потом по таблетке ну было хоть как то сейчас обострение пошло неделю в садике без конца падала теперь дома такая же песня психиатр назначил фенибут по пол таблетки 2 раза в день 5 день пьёт эффект ноль
Принятый ответ
Здравствуйте, имеет проконсультироваться с эпилептологом и провести ээг сна( так как явной эпи активности нет, но порог снижен, а значит риски есть).луше сменить психиатра, для второго мнения по диагнозу, да и не лечится ничего в психиатрии фенибутом. Очно имеет смысл сдвг исключать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Определяется как минимум снижение порога судорожной активности. Это требует наблюдения у невролога или эпидемиолога. Поведенческие нарушения могут также быть с этим связаны. Фенибут не обладает достаточной противоэпилептических активностью. Больше лёгкое седативное действие.Плюс может вызывать привыкание . В таких случаях рекомендовано в первую очередь подбирать терапию влияющие на пароксизмальную активность и регулярно проводить мониторинг ЭЭГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ээг диагноз сразу не ставим!
Соглашусь с коллегой, нужно проводить ээг во время сна.
Также желательно обратиться к эпилептологу для консультации с ээг.
К сожалению, многими врачами и экспертами эффективность фенибута ставится под сомнение.
У него нет эффективной доказательной базы.
На каждого человека он действует по разному, поэтому мы не можем точно судить о его эффективности.
Есть смысл найти очно психиатра и проконсультироваться с ним для установки диагноза и подбора лечения
(Очно доктор сможет оценить поведение ребенка)
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира.
По жжг есть изменения биоэлектрической активности головного мозга, которые и влияют на появление ребёнка.
Поэтому важно получить консультацию невролога - эпилептолога. И далее решать по поводу приема нормотимика
Принятый ответ
Здравствуйте ! ЭЭГ сна провести дополнительно нужно и обратиться к эпилептологу с этими результатами. У фенибута доказанной эффективности нет , тем более в плане коррекции поведения . В этом случае у психиатра важно установить верный диагноз , можно так же попробовать неулептил , если сонапакс не пошел. Если поставят диагноз СДВГ , то основным препаратом для лечения является Атомоксетин. Поэтому тут очень важна диагностика , прежде чем назначать препараты