Болит коленная чашечка при ходьбе на сгибе

Добрый день. В 2006 г.была операция на левом коленном суставе: откачали жидкость и удалили правый рог сустава. Недавно появились боли на сгибе при долгой ходьбе. Результат мрт:картина гонартроза 1 степени, незначительный синовит. Результат узи: эхо признаки умеренно выраженного супрапателярного бурсита, дегенеративных изменений гиалинового хряща и латерального мениска. Повреждение медиальной боковой связки. Врач потрезультатам исследования уверяет,что я абсолютно здорова и ничего не назначает. Боль не уходит. При долгой ходьбе становится невыносимо. Мне 27 лет. Хотелось бы каких-либо назначений,чтобы уменьшить боль.

Здравствуйте. Ваш вопрос из сферы ортопедии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно проколоть или пропить курс хондрапротекторов (алфлутоп, артра, структум и тд),
Делать компрессы с димексидом, разведенным 1:1 водой на 30-40 минут. Пропить курс одного из противовоспалительных (найз, кетонал, аэртал, мелоксикам) 7 дней.
При нагрузке использовать эластичный наколенники минимальной фиксации без металлических элементов.
Вы обращались к ортопеду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, добрый вечер. Да, я обращалась к травматологу-ортопеду,но от него не получила никаких назначений.
Спасибо вам за отзывчивость!