Анализ крови
Ребенку 9 лет, жалоб нет, сдали анализ крови, все показатели тромбоцитов снижены. Что с этим делать?
Здравствуйте
Тромбоциты это клетки, которые важны при остановке кровотечений, так как образуют в месте повреждения тромб и кровотечение останавливается
Норма тромбоцитов в общем анализе крови от 150 и выше
Если количество снижено, то может быть риск образования кровотечений и синячков /петехий
Подкрепите анализы крови
Анализ прикрепила
Принятый ответ
Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы и лимфоциты в пределах возрастных норм.
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма от 150 до 500
Тромбоциты в норме, поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
Здравствуйте
Норма тромбоцитов от 150 до 500
Подскажите, какой показатель тромбоцитов по анализу у ребёнка? Или лучше всего прикрепите анализ под сообщением. Какие жалобы на сегодняшний день у ребёнка?
Здравствуйте, анализ прикрепила
Жалоб никаких нет
Принятый ответ
По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы в пределах нормы
лимфоциты в пределах нормы
-норма тромбоцитов для данного возраста от 150 до 500
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 норма,нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма, остальные всп показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке
Здравствуйте, обычно в референсах анализа крови указывается значения для взрослых. Норма тромбоцитов у ребёнка от 150. Прикрепите, пожалуйста, анализ
Иногда снижение тромбоцитов наблюдается во время инфекционного заболевания или после перенесенного орви
При нормальном уровне тромбоцитов, тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
Здравствуйте, анализ прикрепила
Принятый ответ
Кристина, спасибо, я от знакомилась с анализом. При подобной картине можно предполагать отсутствие патологических отклонений. Количество тромбоцитов в норме, в таких ситуациях процентное отношение крупных тромбоцитов и другие тромбоцитарные индексы не имеют диагностических значений
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных а воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, при таких результатах анализа говорят об отсутствии патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с анализом . Количество тромбоцитов соответствует норме , есть изменения тромбоцитарных показателей , которые вариабельны и чувствительны к перенесённым инфекциям, имеющимся хроническим заболеваниям и тп . При условии , что жалоб нет и сами тромбоциты в норме , как и остальные показатели крови изменения диагностически незначимы