Консультация хирурга /

Странное выпячивание, помогите!!! — вопрос №371207

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, извелась уже вся, я девушка 20 лет, не рожавшая. Недавно заметила у себя с двух сторон в одинаковых местах выпячивание, вроде около паха, но выше, прям вблизи тазовой кости, которая обычно немного выпирает, и вот оно прям рядом и как бы на немного заходит на неё что ли, сразу пришла в голову мысль о паховой грыже, но могла ли она вылезти сразу с двух сторон в одном месте и в одно время?

Онколог, Хирург
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я честно говоря раньше этого не замечала, буквально вот две недели назад это заметила, болела ОРВИ и очень сильно чихала, болел аж низ живота, и тут увидела вот это и сразу подумала на грыжи...
Хирург
Юлия, здравствуйте!
Из Вашего описания немного трудно понять точное место выпячивания ! На фото вся паховая область от передней верхней ости подвздошной кости вверху(она там единственно торчащая) до лобковой области внизу!
Обведите фломастером или ручкой всё ,что Вам не нравится и сделайте фото снова !
Выпячивания эти , что Вы их видите , они остаются и тогда , когда Вы лежите на спине или когда лежите они уходят (вправляются в живот )?
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте, я прикрепила фото и выделила, когда лежу пропадает..
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, я не вижу где у вас выпячивание.
Можете выделить на фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я прикрепила новое фото и выделила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, там не бывает грыж.
Есть неприятные ощущения? Под рукой что-то катается? Лимфоузел возможно
Клиент
Юлия, нет ничего вроде не катается
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Значит не переживайте.
Врач УЗД, Хирург
Это не грыжи. Грыжи вообще не там бывают, где Вы фотографируете.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, а что это тогда может быть? Просто раньше действительно этого не было
Врач УЗД, Хирург
Это не грыжи.
Для уточнения характера образований рекомендую.сделать УЗИ данных областей
Педиатр
Здравствуйте,по фото у вас все в порядке,жалобы есть? сделайте УЗИ, покажитесь очно терапевту или хирургу.
Клиент
Юлия, здравствуйте, когда прикосаюсь и немного натягиваю кожу, то болит резко, но как-то странно болит, как нерв или мышца
Педиатр
Травмы были? Гинекологич.заболеваний нет?
Хирург
Области , что Вы указали на фото выше типичных для паховой или бедренной грыж областей! Если только подумать о грыжа спигелиевой линии живота, но сомнительно, что сразу с обеих сторон и вообще они возникают крайне редко, тем более в Вашем возрасте!
Проблема скорее заключается не в грыже, а просто в неравномерном распределении подкожного жира или в наличие жировика !
В любом случае нет абсолютно ничего экстренного , критичного ! Чтобы не гадать Вам необходимо либо в плановом порядке записаться на приём к хирургу либо если имеется возможность, то сначала проходить УЗИ этих образований а потом с результатом обратиться к хирургу ! При очном осмотре хирургу будет достаточно 1 минуты ,чтобы получить всю интересующую ему информацию , тогда , как мне на сайте для этого необходимо с Вами переписываться несколько часов!
Нет никакого повода для переживаний в любом случае, даже с косметической точки зрения: в этой области всё можно поправить !
Удачи Вам !
Хирург
Здравствуйте.
Личный осмотр хирурга Вам необходим. Чтобы посмотрел стоя, лежа, на боку, с нагрузкой и т.д.
Если будет непонятно, то возможно придется сделать УЗИ этих областей.
Локализация образований для грыж не характерна.
Говорите, что долго кашляли, чихали, то возможно растяжение связок и мышц данных областей.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, просто возможность попасть к доктору будет где-то после нового года,но большое спасибо за ответы)
Хирург
Да ничего страшного.
Главное чтобы попали к доктору и не затягивали "проблему".