У ребенка на теле высыпала сыпь, на крапивницу не похожа

Высыпания на шее,спине ,животе и попе Не слишком красные Маленькие Принимал геделикс,возможно из-за него? Что дать ? Еще была температура 3-4 дня, потом пошла сыпь Ребенок стал много плакать

1 год

Здравствуйте.
По фотографиям, описанию похоже на проявление вирусной экзантемы (розеола).
Самостоятельно проходит в течение 10 дней.
Специфического лечения нет.
В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой ( исключить длительные купания на время), одежда из хлопка, обильное питье, увлажнение кожного покрова эмолентами ( например липикар ИЛИ липобейз беби).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капризничает так сильно

Не опасно.
Если беспокоит зуд (ребенок капризный) можно зиртек ИЛИ зодак возрастной дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фенистил капли есть и гель

Можно капли фенистил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое!

Здравствуйте.

По фото и описанию можно предположить - вирусную экзантему.

Лечить, как правило, высыпания не нужно, только симптоматическая терапия: снижение температуры и так далее. Вирус самостоятельно уйдет из организма постепенно.

В таких случая обычно рекомендуют:

Теплое питье обильное
Зодак 10 мг 1 таблетка в день 5-7 дней - при зуде
Жаропонижающие при необходимости
Каламин раствор/фенистил гель на высыпания (подсушивают, снимают зуд) при необходимости

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могу давать капли фенистил?

Да, если беспокоит зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье.