Эли-Н-тест расшифровка

Ребенок 2.9, сдали эли-Н-тест, через два дня после этого ребенок заболел Коксаки (сыпь на стопах, ладонях, горле, высокая температура, отсутствие аппетита и тд). Прошу помочь расшифровать тест. Повлияло ли на результаты заболевание?

Мкб
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эли- н тест не входит ни в один стандарт диагностики неврологических заболеваний; метод совершенно не информативный и не стоит ориентироваться на его результаты. Скажите какие жалобы ? В связи с чем сдавали анализ ?

Регина Динисламовна, 2.9, плохо разговаривает, проблемы стулом, бывают запоры, не знаю, связано это или нет, врач сказал сдать

Этот тест совершенно не специфичный и не несет диагностического значения. По поводу речи рекомендуется пройти ээг ; асвп исследование; консультация сурдолога чтобы исключить отклонения . По поводу стула - дообследование у гастроэнтеролога. Понимает обращенную речь ? На имя реагирует? Зрительный контакт хороший ?

Регина Динисламовна, речь понимает, на обращение реагирует, с другими детьми и людьми в принципе хорошо взаимодействует, общительная

Значит есть пассивный словарный запас, нужно стимулировать- развивать мелкую моторику, читать книги, можно посещать центры раннего развития и занятия с нейропсихологом

Принятый ответ

Здравствуйте, по какой причине сдавали анализ. Вообще в клинических рекомендациях по детской неврологии нет этого анализа. Это неспецифический анализ, который реагирует практически на каждый воспалительный процесс, отклонения по нему могут быть связаны с вирусом.

Юлия Юрьевна, сдавали потому что врач сказал сдал, но ребенок для своего возраста, по моему, говорит плохо, фразы и предложения есть, понятные, но лепета тоже еще много

А обращенную речь понимает?

Юлия Юрьевна, понимает

Важен конечно очный осмотр но в этом возрасте это самое главное. Касаемо речи хорошо помогают занятия с нейропсихологом, дефектологом.